Дружба
Нужен совет насчет дружбы
С подругой получился разлад. Виноваты оба, даже в большей степени она, обиделась на глупость. Я извинилась. Она нет. Я все равно ей пишу, зову гулять, а она игнорит или говорит, что дела. А сама в соц. сети пишет, что не с кем скоротать время. Я ее попросила сказать мне правду или чтобы мы поговорили, она все переносит, говорит, уеду, приеду поговорим. Это получается же она до сих пор обижена или что? И стоит ли с такими людьми дальше дружить. Раз они не ценит извинения, что я ей пишу, что прошу поговорить. Помогите пожалуйста, я запуталась
Значит не такая уж она вам и подруга, раз позволяет себе такое. Выведите ее на серьезный разговор, без всяких предложений гулять и пустых извинений, не будьте тряпкой, возьмите грубую инициативу. Разберитесь, ведь не мало времени прошло с того момента, бесконечно тянуть резину - значит все время уничтожать нервы и ей самой, и вам. Хватит с вас этого, потому что подруга ваша, если честно, зажралась. Узнайте, в чем причина, обижается ли она до сих пор, либо же просто банально избегает вас, потому что боится на прямую сказать, что вы перестали ей быть интересны. Таких людей нужно загонять в угол, чтобы добиться ответа, а вы дали ей полную волю. Не переусердствуйте со словами, от вас требуется серьезность, а не унижения. Удачи вам.
Максим Литвин
Большое спасибо. Дело вообще не для обиды. Она еще обиделась, еще на мой день рождения.
наверное не стоит.
она тебя игнорит несмотря на то что ты сделала несколько шагов к примирению.
Значит.... подругой тебя не считает.
Что ж ...насильно мил не будешь. закругляйся с ней. Сделай далеко идущие выводы - и закругляйся.
она подарила тебе + 100 к опыту.
И харе с ней. получше найдем. не заплачем.
Значит.... подругой тебя не считает.
она подарила тебе + 100 к опыту.
Максим Литвин
Спасибо, постараюсь, хотя я тяжело отпускаю людей.
Не лезь к ней и она к тебе потянется
Максим Литвин
Я уже и так прекратила ей писать, 2 недели не писала. Она как гордая, сама ничего не делает.
Пишет "не с кем скоротать время" -- это она, очевидно, о представителях противоположного пола.
Максим Литвин
Нет, про всех. Про друзей, не только про парней :))
Не зови уходящее - позволь ему уйти. Не усложняй - пусть происходит то, что происходит..
Кажется, реально стоит подождать. Тебе, может, тоже стоит переосмыслить ваши отношения. Просто вспомнить все моменты: и хорошие, и плохие. И уже решать тогда: реально вы дальше будете идти вместе, или все же стоит разойтись и идти каждой из вас своей дорогой. Просто бывает так, что люди, в силу определенных жизненных обстоятельств отдаляются друг от друга, а бывает так, что наоборот, сближаются. Так что передохни, переосмысли.
Максим Литвин
Наверное, да. Спасибо за совет :)
не извиняйся больше. По себе знаю. Эти унижения ни к чему хорошему не приведут
Максим Литвин
Спасибо за совет :)