Дружба

Здравствуйте! Мне нужен совет о дружбе между парнем и девушкой.

Дело в том что у меня есть друг. У нас только дружеские отношения. Мы видимся, гуляем, разговариваем обо всем. Он всегда поднимает мне настроение, дает советы. Но он мне нравится как парень. От этого тяжело. Я ничего с этим поделать не могу так, как у него есть девушка, с которой он уже 4 года дружит. Хочу оставить все, как есть. Но боюсь потерять его. Мне иногда с ним трудно общаться. Он очень хороший психолог, но в то же время холодный человек. Он все добивается сам. Умеет понимать и влиять на людей и даже возможно управлять ими. Многое знает про меня. Я не могу с ним общаться как с другими. Я с ними какая я есть. Он видит меня всю изнутри. Считает, что у меня много отрицательных черт характера, говорит мне то, что другие не говорят. Для всех я сильная, целеустремленная. Для него наоборот. Говорит, что у меня нет силы воли, что я слабая, что у меня узкое мышление. Мне не нравится это слышать, но может это правда. Я не уверенный в себе человек. Я всего добиваюсь сама, но порой не хватает сил. Даже английский выучить не могу и влиять на людей тоже не могу. Не хочу чтобы он меня такой считал и другие тоже. Не хочу его потерять, хотя он не ценит окружающих людей. Для него нужно время, чтобы проанализировать поступки людей, только потом сделать выводы. Это касается и меня. Он меня не ценит, да и знает достаточно малое количество времени. Многие люди считают его своим другом, но он их нет. У него только один друг и девушка и все. Меня он считает своей подругой. И говорит что для него это многое значит. Не знаю как себя вести с ним, не могу даже слукавить, так как он сразу догадывается. Он начитался много психологии об управлении людьми, общался с психологами. Плохо только, что он не верит в Бога…Он со всеми ведет себя по-разному. Мне нравится, что он пытаясь заботиться обо мне, делает мне больно. Я бывает погрызываю ногти или недоканчиваю начатое предложение. Ему это не нравится. И чтобы я этого не делала он берет меня за запястья и сильно их сжимает, чтобы мне было больно. Не понимаю почему он так делает….Мне же больно и он это прекрасно знает. Еще хочет, чтобы я мыслила, как он, рассуждала по-другому, смогла добиться в жизни многое. Он дал мне почитать свои психологические книги. Но я ведь другой человек!!! Для чего он все это делает? Я совсем не понимаю!!!!Он даже руководит своей девушкой. Решает все за нее. И считает, что девушку надо держать в узде и воспитывать. Как мне вести себя с ним? Я совсем запуталась….Я не хочу быть слабой! Хочу чтобы он восхищался мной, а не критиковал…Хотя может и не нужно ему ничего доказывать. Не знаю…
EO
Elena Ozbek
2 868
я в какой то степени могу его понять... он начитан умён ...скажу вам одно если вы ещё рядом с ним значит он этого хочет и вы ему не без разницы... а воспитывает он вас чтоб жилось вам уютнее.... он видит в вас друга может и сестру... и то что он говорит что девушку нужно держать в узде и воспитывать респект ему и уважуха.... одно плохо то что он вам нравиться больше чем друг ...это вас погубит... постарайтесь либо принять его как друга либо просто сказать ему о чувствах и исчезнуть из его жизни, хотя он сам уже давно догадался что к чему ...по любому удачи вам
Саша Якушевич
Саша Якушевич
6 082
Лучший ответ
дружбы между девушкой и парнем нет. проверено. доказано. факт.
Извините, читать долго, не буду. Напишу "свое стандартное мнение"
Не бывает дружбы между М и Ж. Потому что "дружба" эта может держаться только за счет одного человека. Первый не равнодушен ко второму. А второй, как раз таки, и называет все это "дело" дружбой. Дружба это только для второго. Для первого больше, чем дружба.
Я подружилась с женой моего лучшего друга и сейчас крестная их малыша. Я счастлива от того что он мой друг, который ради меня в огонь зайдет и коня на ходу остановит
ой блин даже до конца не дочитала, НО если ор ам дорог как друг, и если у него у жесть пассия, то пусть все идет своим ходом. и вы должны оставаться самой собой! поняла, что в этой жизни иногда стоит оставлять что-то на самотек, так сказать " плыви по течению, куда-нибудь да принесет! "
Пошлите его туда, откуда ноги растут. Начните жить своим умом. То, что он говорит - чушь. Ничем и никем он не управляет. Просто нахватался "умных слов" из разных источников. А пытается влиять на Вас из-за недостатка "объектов". Найдите в себе мужество и отправьте его туда, откуда он пришел. Ваш принц где-то рядом. Просто Вы его еще не увидели. Любящий человек не может причинить боль даме. А этот "монстр" пытается силой завладеть Вами, считая, что "сила есть - ума не надо".
С)
Санек )))
1 812
Блин вот ты накатала поэму)))) еле дочитала... если чесно советую просто исчезнуть из его жизни... но на время... если ты ему нужна и он, как я поняла человек, который привык управлять всеми, включая тебя, то покажи свою силу и исчезни.... он сам вернется, найдет способы с тобой общаться... так ты покажешь что сильная морально!!!! И НИКОГДА НЕ ПРОГИБАЙСЯ ПОД ПАРНЯ.... иначе всю жизнь будешь страдать!!!! запомни одно МЫ ЛЮБИМ ТЕХ КТО НАС НЕ ЛЮБИТ, МЫ ГУБИМ ТЕХ КТО В НАС ВЛЮБЛЕН))))
Юлия
Юлия
1 589
чел просто любит командовать и контролировать, а ты этому легко поддаешься.
ему просто нужно выплескивать свое командирство на ком-то
если бы у тебя был характер посильней и другана бы твоего сдуло бы ветром