Сидели с другом на лавочке круглой, общались, слышали музыку. Когда сзади подсел подвыпивший мужичок, предложил мне уйти в другое место, сказав, что не хочет чтоб эта пьянь ко мне лезла.
Так вот вопрос : это характеризирует его заботливость или трусость, что в случае чего не смог бы (?) вступиться за меня?
Дружба
нужен взгляд со стороны. коммент внутри
Правильно сделал, зачем вам проблемы
и то и другое.
зачем провоцировать ситуацию на неизбежный конфликт?
Сил победить алкаша у него не хватит, незачем совать голову в печь. и так ясно что сгоришь.
Считаю. он поступил правильно.
ЛУЧШАЯ ВОЙНА ТА, КОТОРУЮ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ !!!( восточная мудрость )
можно сочинить короткий рассказик о ТП...."....дорогой, мы никуда не уйдём! Мне приятно видеть как ты за меня заступишься и подерёшься!" ...пьяный достал нож и зарезал парня.... финита ля камедия.
Умные люди стараются избегать проблем. Глупые - создают их.
А это просто элементарная вежливость к пьяным. Не всем нравится компания пьяных мужичков. Прогнать? У него такие же права на эту лавочку как и у вас. Не обращать внимания? Неловко как-то с женщиной в такой компании. Спорить? Пьяные - дураки. А с дураками не спорят. Драться? Либо сам в больницу попадешь, либо мужичка ненароком убьешь и в тюрьму. Так что поискать другую лавочку - это золотой вариант )
когда надо драться, надо понять не следует драться ..выпивший вёл себя агрессивно? нет и как и вам же вашему другу стало это неприятным, он сделал это тактично и показал себя порядочным человеком, но вы хотели от него геройства, чтобы он обученными методами положил пьяного, неустойчивого на ногах, с неадекватным поведением к вашим ногам и вы ему дома сплели лавровый венок победителя и на первых страниц газет вышло его фото с заголовком страна должна знать в лицо своих героев, а лучше всего к Малахову ..вы бы не стали против такого сценария ?
Всё нормально он сделал. Пьяному ничего не докажешь, только руки марать .
1 у алкаша нет воспитания, такта, мозгов и т. п. ибо тольео придурок пойдёт общаться с теми, кому и так хорошо вдвоём.
2 девушка не любит М. Ч., так как не думает о нём, не заботится о его здоровье, судьбе и т. п. (М. Ч. могут сделать инвалидом или наоборот, посадить в тюрьму)
3 девушка глупа, ибо у неё сиюминутные эмоции, а не логичные раздумья о будущих событиях.
4 парень тоже недалёк "мозгами"....
а) не предвосхитил событие (приближение алкаша).
б) не изменил события (мог бы заранее передислоцироваться и ты бы ничего и не поняла бы)
в) слушает музыку, а не общается с любимой (мог бы и дома послушать)
Анализирование: вы встречаетесь, что бы убить время или заняться чисто платоническим сексом...
Выводы: Вам надо искать настоящую любовь, от которой душа горит и тело млеет...
4 парень тоже недалёк "мозгами"....
Чо
Оба варианта не страшны. А если у алкаша нож? Друг тебе не поможет. А если забота, ну забота и все:)
еще одна тупая мразь, которая хотела утвердиться за счет драки парня? В чем его трусость то? Он явно умнее тебя, что избежал лишнего конфликта. Надеюсь, что вы больше не будете общаться и он найдет норм девушку
Правильно сделал. Для чего все это, драка и так далее, когда можно грамотно избежать этого всего? С пьяного ничего не возьмёшь и не знаешь, что от него ожидать. Скорее всего это забота. ;)
по моему адекватная реакция нормального здравомыслящего человека в отличии от вас конечно, вам бы мадам наверное хотелось чтобы эта пьянь на вас полезла потом он бы вступился а тут подошли еще его дружки из бара и порезали ему брюхо, ну этот вариант вы конечно не рассматривали зачем вы же мыслите только 1 извилиной блин))
И это нормально.