Дружба

Странная ли просьба друга или норм.?

В общем, друг просит меня завести дебетовую карточку визу электрон на мое имя и отдать ему вместе с ПИН.
Говорит, что ему нужна карта для того, чтобы на эту карту ему частями возвращали долг. Но при этом не зная, что деньги идут именно ему. И желательно было бы, чтобы женские Имя Отчество Ф высвечивались.
Сделать? Или это слишком подозрительно?
Алла Токарева
Прочёл все Ваши комменты.
Автор, Вы неправильно трактуете понятие "друг".
Это шапочный знакомый.
Вывод: Ваше простите, кривое восприятие действительности вижу не только я, но и он. И он именно тот подлец который нашёл как этим воспользоваться. Потом когда он Вас опрокинет на большие деньги. Он споёт Вам песенку которая всё Вам оправдает.
Я даже знаю примерно какую.
Кстати с дебетной карты можно снять средства, которых на ней нет. Называется овердрафт. Облагается колоссальным процентом. Но вполне реально. Даже если овердрафт специально заблокирован.
Ольга Шишло
Лучший ответ
Алла Токарева Спасибо за ответ. А какова схема получения денег в овердрафт с карты?
Ольга Шишло Удалили 15 комментов, поэтому напишу ключ для поиска - разводной дроп.
"Лоха"постепенно разводят на сим, дебетку, ИП, кредиты. Доходит до подслушивающих устройств.
Не соглашайтесь, нельзя этого делать!
Ulukbek Islamovich
Не стоит! Это "чревато" для вас.
не ведись, он что-то задумал нехорошее
Более чем странная. Вам за него долги придётся отдавать в случае чего. Так что не надо этого делать.
Каких только аферистов не бывает...
Dilnaz Paltueva
ну если так много вопросов, зачем тогда давать добро на это? пусть сам решает свои проблемы подобного характера
Юрий Голубничий судя по твоим ответам-ты умная дама.. Респект..
Это опасно. Снимет деньги. Или возьмет кредит. Платить вам предстоит.
Просьба, действительно, странная... И, на мой взгляд, никак не вписывающаяся в понятие дружбы... Объяснение просьбы еще страннее... Чтобы выполнить такую просьбу, репутация у человека должна быть белее снега, то есть безупречной. А человек с безупречной репутацией никогда не позволит себе подобной просьбы...
Твой друг нечестный человек. Не ведись. Это кидалово.!!
Грязь пойдет по карте а сидеть тебе!
Алла Токарева Ой, блин, так уж и сидеть. Это мой друг.
и это друг?
разводилово...
Grigore Onos
Он в состоянии сам завести себе (даже бесплатно) такую карточку, можно даже и виртуальную. А вот то что просит- это вы предоставите банку свои личные данные. Он изначально уже собирается пользоваться чужими данными. ..

А вот для чего ему это.... И какие операции он собирается с них проводить... Само использование чужой уже вне закона....

Очень не советую. А если он собирается незаконные операции через нее проводить? (скорее всего и будет иначе бы на свое имя сделал)... Вы хотите пойти как обвиняемая или как соучастница или что-то врать будете в случае чего??? нужна головная боль????
Сергей Аркунов
Конечно, подозрительно. Нафига тебе эти головняки?
Сергей Мыць
Странная - не то слово! )Даже не думайте заводить такую карту.
Sascha Schlainin
Насколько близок этот друг? Если не желаешь попасть пальцем в анус, глупостью не заимайся.
Антон Юрьевич
Алла Токарева Ну довольно близкий. Еще с времен академии - он встречался с моей подругой, а после окончания мы пару раз встречались компанией, в соцсетях друг друга с праздниками поздравляем.
Так друзья не поступают ...
Ни в коем случае пусть ему мама карту заведет.
An Kurilo
по дебетовой карте возможны расчёты на вашем счету.
друг может сам завести себе карту - неперсонализированную
Алла Токарева Типа Моментум? А там при переводе денег будет имя высвечиваться или нет?
Любой друг в наше время - это враг!
Алла Токарева печально...
Чет подозрительные у вас друзья, я бы от таких бежал да вприпрыжку!
Николай Куру
Aselya Anarbaeva Бегать в припрыжку неудобно- лучше на машине укатить))
Я бы отказала. И послала....
странноватая просьба, хотя я сам думаю завести карту оформленную не на себя ...
Пусть саи себе заведет карточку другого банка- яндекс деньги например, - там при переводе не высвечивается имя вроде если со сбер онлайн переводить. И процент перевода не берут
И будете в ответе пред законами по всей строгости в случае нарушения
Ни когда не доверяйте свои личные данные ни кому! Нормальный порядочный человек ни когда-бы не обратился -бы с такой просьбой!
Просто от вашего имени он будет общаться с иностранцами. И напрашиваться в гости за рубежом а на вашу карточку пойдут деньги на дорогу ..
Вообще чушь, долг его, а карточка ваша. Да пошлите вы такого друга с такими просьбами.
Ай
Айя
Прошу Вас дать данные этого афериста мне.
Юрий Костенко
Алла Токарева Не буду, это мой друг.
Мужчина должен решать свои проблемы сам, а не посредством друзей женского пола! Конечно стоит отказаться от этой затеи и впредь держать его на далееекой дистанции. Да и вообще советую ему не верить: так "друг" впутает еще куда-нибудь - хрен отмоешься!
просьба слишком странная, я бы на твоем месте такого делать не стала. чуть что - проблемы будут у тебя, и ничего не докажешь. в конце концов, пускай "долг" пересылают на твою карту, которая будет у тебя, а ты отдавай ему деньги.
Не будь лохушкой.. Подстава.
вот поэтому я ни с кем и не дружу. обмануть могут, надуть, предать, а откажешь - обидятся. попробуй вежливо отказаться, а если не сможешь - никогда больше не общайся с этим человеком
Какой-то аферист ваш друг, можно подумать с первого взгляда не вникая в суть проблемы. А вообще, только вы знаете своего друга по-настоящему и на что он способен, так что вам и решать, верить ему или нет.
Как вообще могут возникать сомнения по поводу того развод это или нет??? НИКОГДА нельзя отдавать свои карты с пин-кодами посторонним людям. Это же не симка.
Так не положено
Никогда и ни при каких условиях, каким бы офигенным не был друг, не доверять свои финансы и не втягиваться в чужие аферы, если в таком сами не шарите
даже если он говорит правду и на карту, открытую на твое имя будут приходить ему деньги, откуда тебе знать, что это законные деньги и через какое-то время претензии не будут выставлены именно тебе, как законному держателю карты? друг друга подставляют и обворовывают в этом мире даже родные братья-сестры-матери-дети, а тут просто парень. с любимыми ссорятся и мирятся, а деньги есть деньги. я бы ни за что не стала рисковать и ввязываться не весть во что. и правильно писали выше, если все законно, то можно и карту мамы-сестры-тети попросить
Нет, нельзя оформлять и отдавать ему эту карту. Это махинатор. Тем более, что регистрация и оформление по вашему паспорту и личный кабинет СБ онлайн у вас со всеми счетами (а значит и деньгами) может быть только один. ПОДСТАВА!
Ни в коем случае! Категорический отказ с Вашей стороны. Потом у Вас пойдут такие не приятности, что не отболтаетесь. Удачи Вам.
если уверены в друге то можно! я своему другу в своё время так помог!
а если не уверены, то не стоит!
вдруг с наркотиками например связан, вы крайняя будете!
В денежных вопросах ты сам себе друг! Не видитесь. Ето просто очевидно развод!
разводит вас ваш "друг"
подыграть можно, завести карту и не отдавать ему - сказать что самой нужна, пусть кто должен переводом пришлет долг. как придут ЕГО деньги снимите и отдадите наличкой.

к сожалению, есть такая категория мужиков разводить доверчивых девушек на деньги.
Говорят люблю люблю ни кого так не любил никогда, только чуть чуть помоги с кредитом и всё будет окей, будем жить долго и счастливо.
А потом досвидос, полюбил другую материально повыгоднее, а ты оказываешься алчной сукой, которая ведется из-за денег если ему отказываешь.
+
Vera Gracheva
это поразительно! мой "друг" тоже такое мне совсем недавно предложил!!! после чего я порвал с ним все отношения ибо он просто хотел все долги свои на меня списать!!!! гони прочь эту мразь от себя ибо он тупо хочет с помощью тебя решить свои проблемы а тебя держит за лохиню!!! таких друзей захуй да в музей!!!
дебетовая карта в долги вас загнать не может по определению. НО! я могу предположить, что у него роился очередной бизнес в виде "помогите многодетной" или "щеночку" и т. д-поэтому надо женское имя-больше доверия. однако, бывают разной степени друзья (проверенные/нет) пока так называемый "друг" вам не расскажет ВСЮ правду и подробности (из вопроса не понятно, знаете ли вы все тонкости) -я бы ему на вашем месте не доверяла, это не друг тогда, раз ему просто "надо для долгов".

пс: отдельный кабинет никак-даже если поменяли фамилию при замужестве-проверено. завела новый кабинет-слились в один со старым само собой, в другом регионе даже
.
Аня Ротарь
Алла Токарева В общем, он сказал так:
- У меня взяли в долг и не возвращают, тянут, говорят, подожди, денег нет... Ну и я сказал должнику, что мне были срочно нужны деньги, поэтому я сам занял у знакомой, и она теперь требует с меня долг срочно. Поэтому возвращайте на ее карту - так быстрее. А иначе с должника денег не дождешься... А раз я сам должен и с меня требуют - то он найдет и вернет.
Что-то это все подозрительно, не ведитесь на эту авантюру
Cristian Burlacu
смишно
Просьба действительно странная, не ведись если он тебя не убедит что это безопасно и что ты не попадешь в проблемы.
1.Это не друг
2.Откажись от его предложения!!!
Mehman Samedov