Дружба
Про странную привычку друга...
У меня есть хороший друг! Мы сним с раннего детства друзья и через многое вместе прошли поэтому почти как родственники друг другу. Так вот в чем мой вопрос: Я давно уже стал замечать что у него есть странная привычка. Как к ниму домой не придеш так у него всегда все окна зашторины плотными шторами и он никогда их не открывает! Даже в самый солнечный и светлый день окна у него в доме всегда зашторины. Дома у него почти всегда полу мрак стоит! Он даже иногда в солнечный день зашторивает окна и включает дома свет! Он все время отгораживается от солнечного света! Так вот мне бы хотелась у вас узнать что это за странная привычка почти полностью отгораживаться от солнечного света? Что это может значить? только не надо отвечать шутками что типо он вампир и всякое такое! Объясните вполне серьёзно, если можете!
я тоже чаще всего закрываю окна шторами и у меня всегда полумрак.... правда иногда мне хочется солнца и шторки открываются.... я ношу линзы, много работаю в неблагоприятных условиях.. . приходя домой хочется отдохнуть.. . яркий свет заставляет чаще моргать и раздражать сетчатку глаза, соответственно в темноте они не режут, яркий дневной свет дает сигнал мозгу к повышенной активности.. . полумрак говорит, что скоро время сна, может он несознательно так блокирует нервную систему к спокойствию.... а чаще всего хочется закрыться ото всех и тихо наслаждаться тишиной и темнотой.... а если шторы открыты.... ничего не получится.... хотя возможно он и вампирчик)))))
*lera* *lera*
Спасибо за интересный ответ! Скорее всего так и есть...:)
просто ему так комфортно. у меня тоже окно в комнате на юг и мне больше нравится полумрак по этому я задергиваю шторы почти всегда
за баллом
*lera* *lera*
Что значит ваш ответ "за баллом"! Объясните, бля!
Здесь не над чем смеяться- это не первый случай- когда человек боиться солнца..
Я думаю это психологическая причина. Лучше спросить у него лично.
вполне может быть коньюктивит, свет раздражает глаза
Но всёж лучше его самого спросить.
Как вариант защита от снайпера.
я люблю иногда посидеть одна... в тишине.... в темноте.... но у вашего друга это частое явление, может плохо ему, в душе я имею ввиду, может что то сильно подкосило его душевное состояние? поговорите с ним, что он ответит.
Может он хочет чувствовать что он дома и в тишине, как ему просто нравиться.
если серьёзно, то есть такое заболевание, человек вполне реально не переносит солнечный свет, он приносит ему боль, кожа может шелушиться и покрываться волдырями.. . в больничку надо...
*lera* *lera*
Таким заболеванием он не страдает! Это я вам точно говорю...
Почему бы вам у него не спросить? Мы здесь можем нафантазировать такого...
Я тоже не люблю открывать шторы, почемуууууу? Ни разу недумала об этом