Например, вы вместе смотрите юмористическое видео какое-нибудь и там шутят над маленькой грудью И твоя подруга смеется над этой шуткой, хотя это относится и к тебе тоже.
Могут быть другие объекты для насмешки: привычка заикаться, лишний вес, отсутствие девушки или парня и т. д. Суть в том, что твой друг над этим смеется при тебе. И вроде бы человек не смеется именно над тобой, но ведь получается, что это относится и к тебе...
В общем, думаю вы поняли ситуацию. Вопрос: что бы вы сделали? Промолчали? Сказали бы, что это не приятно?
Дружба
Если друг или подруга посмеялся над чем-то, что относится и к тебе, что бы вы сделали (см. пример)?
Ну смотря на сколько подруга зашуться.... просто есть вещи над которыми некрасиво смеяться.... например над инвалидностью.... а так я бы либо передразнила если бы это не серьёзная насмешка была бы. . Либо сказала :"подумай головой смешно ли это "
У любого Человека есть свои недостатки, не бывает всё в одном флаконе. Ты тоже можешь над этим посмеяться. Лично я всегда либо говорю, что мне эта тема не нравится, либо не считаю это недостатком. Поверь мне у Женщин с пышными формами и высоким ростом тоже бывает куча фобий.
Промолчал бы. Но бежать вешаться не стал. Пусть смеются, смех продлевает жизнь.
у тебя комплексы размером с дом и давят на тебя и давят - почти раздавили... долго объяснять не буду - просто приведу пример: я всю жизнь был "упитанный", скажем так и были, конечно, поползновения в мою сторону откровенно поиздеваться надо мной на эту тему и было бы мне туго если бы я не понял одну вещь - это все хрень и сраные комплексы, от которых надо избавляться и с тех пор я всегда успевал сам первый посмеяться над собой тем самым не давая моим обидчикам ни малейшего шанса: " Ой, да ты толстый!" и тут же ответ:" Да, я толстый, а ты когда от глистов избавишься - тоже будешь толстый и красивый!" и обычно после этого пропадало всякое желание надо мной шутить подобным образом, а уж смех подруги в телевизор воспринимать как обиду в свою сторону - ну это вааще шизуха - сто пудов....
Людмила
У нас разное представление о юморе. Высмеивать в ответ про глистов никого не хочу. Мне ваш вариант не подходит
не показывай вида и некомплексуй. + найди его (её) недостатки и поставь в ту же ситуацию..
зависит от ситуации. а что сиськи реально маленькие?
не воспитанность твоих "друзей" не будь главное сама такой будь выше этого хамства будут друзья в твоей жизни по культурней !
этот друг смеется с наигранной шутки по телеку там где о тебе ни слова, ты сам или сама берешь этот камплекс на свой счет, ничего неделал бы.
Бред. Тебя это сильно так задевает? Не умеешь смеяться над собой?
Комплексы :(
Людмила
Не смеюсь над чужими особенностями тела и над своими тоже.
Ты себя накручиваешь. Твой друг не смеялся над тобой. Если б посмеялся именно над тобой, сказала бы ему.
сильно много букв, а пользы тебе это не принесет никакой.
Людмила
очень бессмысленный комментарий, а пользы он вам не принес никакой