... Не важно какого пола, важно то, что вы с ней, с ним в достаточно хороших отношениях, видитесь примерно раз в месяц, или раз в 2 месяца. Но как дело доходит до таких масштабных и значимых праздниках как Новый год, 8 марта (или 23 февраля), Рождество и тп... то ОН / ОНА НИКОГДА первым не звонит и не поздравляет!! Сам позвонишь - нормаьно!...Просто мне не понятно, люди, может я действительно чего-то не догоняю, но если с человеком прекрасные приятельские/дружеские отношения, почему же тогда человек так плохо уделяет внимание таким вещам!! :(((
Мне это важно, т.к.сама привыкла да и в радость мне поздравить ДАЖЕ МАЛО знакомых людей с такими праздниками и немного даже обидно, что вот такие вот друзья "забывают" или "забивают" на тебя! :(( Мне конечно же не втягость САМОЙ это сделать, но не всегда же первой!! Просто всегда приятно, что про тебя помнят, а тут....:(((
У вас есть анлогичное и как относитесь и реагируете?
Дружба
Допустим есть друг или подруга... (см. продолжение внутри)
Есть и, к сожалению, даже такие, что не поздравят после того, как я их поздравила первая.
Евгений Шарипов
ну по-моему это уже не друзья!
Не будте излишне требовательны к людям--избежите кучи разочарований и нервотрёпок.
Спокойствие, только--спокойствие (Ц)
есть.. .
приходится мириться с этим и принимать этого человека таким, какой он есть.. . )))
Евгений Шарипов
Не обидно???
я всегда сама поздравляю всех, кого хочу. иногда, действительно обидно, что вот он или она точно позвонят--ан нет! на нет и суда нет. с новым годом вас!
Евгений Шарипов
Спасибо! С Новым Годом вас так же :)
У меня похожая ситуация. Понять таких друзей не могу, спрашивать, почему меня так надолго одну оставили и не поздравили (не позвонили) стесняюсь. Вдруг на смех поднимут, а мне обидно.. . А ну их всех на фиг!!!!
Евгений Шарипов
А если с ними так же поступить? Поступали? И КАКОВА ИХ реакция?
Я понимаю Ваш вопрос и хорошо понимаю Ваше состояние. Когда-то давно, прочитал где-то чье-то признание, что этот человек воспринимал свои отношения с другом/подругой более сильно и близко, чем те с ним. Запомнилось на всю жизнь. С тех пор стараюсь не навязываться. Но вот совсем недавно путешествовал в дальние края один. И один человек, не сразу показавшийся мне симпатичным, как-то шел все время на сближение. Приехал и поселился в ту же гостиницу, где и я, как сказал ему, остановился. Потом он наладил контакт со своими соотечественниками и мы с ним ходили к ним ужинать. Все было ненавязчиво. Подобных случаев много. Может быть тот, о котором Вы пишите, обжегся на чем-то и не хочет сближаться, опасаясь повторения случившегося. Кто знает? Умение наладить контакт, быть деликатныи - ценное качество и Ваш человек возможно еще откликнется на Ваш зов.
Вы как раз из тех, кто лет через 30 заменит тех бабок у подъезда, которые меня наркоманкой звали.
Евгений Шарипов
С чего это ты так решила?
Не реагирую. Главное не то, поздравили тебя с праздником или нет, а то как к тебе относятся. Близкий человек может забыть поздравить меня с праздником,
а знакомые нет, но в трудной ситуации я от них такой поддержки не дождусь. Мне не важно поздравит меня человек или нет, если я уверен в нём и его чувствах ко мне. Как то так : )
Евгений Шарипов
Возможно у вас верная позиция :) Но все же обидно :)