Дружба
Как вы относитесь к тому что человек, который приглашает к себе на праздник, выставляет список подарков, которые ему нужны?
Считаю это абсолютным признаком бескультурности и невоспитанности! Другое дело, когда я сама интересуюсь, что человек хотел бы получить, учитывая мои финансовые возможности и степень близости.
Это совершенно нормально и давно везде принято. Он не требует, чтобы вы ему всё подряд купили. Просто для друзей и родных составляется список того, что человеку хотелось бы иметь, и каждый гость может что-то выбрать оттуда по своим возможностям и подарить. Очень удобно, не ошибешься и не потратишь зря деньги на ненужный подарок.
не имею таких знакомых к счатью
шел бы он куда. подарку в зубы не смотрят
в принципе это разумно. гости не ломают голову что купить. Именинник не получает кучу бесполезного хлама. Сама я предпочитаю либо спрашивать, если не знаю о интересах либо деньги дарить.
С одной стороны это плохо. А с другой, тебе же лучше. Не потратишь деньги впустую.)
Это глупо.
Бред. сразу слать нах. В зад таких чсвешных даунов. Что подарят, то и подарят.
если гости начинают диктовать что им поставить на стол из еды и выпивки, то считаю правильным указать те подарки которые мне нужны
Только собственному ребенку такое позволенно
Это невоспитанные люди, которые постоянно требуют чего-то от других, хотя не достойны этого.
я считаю, отличная мысль
ты не подаришь хрень, которая человеку нафиг не нужна
и ему приятно, и ты мозг не ломаешь, что дарить
ну если тебе это прям дико не нравится, подари деньги