давать в долг нужно ту сумму, с которой не жалко расстаться насовсем) Поэтому мне проще дать денег просто без возврата, особенно зная, что мат положение у того человека неустойчиво
А вообще это неприятно, конечно
Дружба
А вы как относитесь к людям(друзьям,знакомым),которые берут в долг и не отдают или долго тянут?
что удивительно-нормально. ну, бывает, когда-нибудь отдадут
_Адекватно_Если даю в долг (суммы не столь значительны0 то заранее понимаю_что с концами) _но если возвращают это приятно_
Ну разумеется это неприлично, как к этому можно относится. Слава Богу что у меня нет таких знакомых.
мне пока еще никто не дал в долг, дай ты 100 руб?
Александр Курбанов
так мало для счастья нужно?)))
Блин, вот мне коллега по работе тоже сейчас должна тысячу рублей. Хотя зарплату на прошлой неделе ещё дали. Впринципи могли и забыть, вот и не отдают. Надо тогда культурно напомнить, если отдадут - хорошо, потому что правда забыть могли, нет, значит не надо им больше одалживать. У меня так бухгалтерша на прошлой работе деньги мне за подарки начальникам не отдала, хоть я ей и напомнила.
А разве между друзьями могут быть меркантильные интересы?
Друг он на то и друг, что бы помочь безвозмездно, а потом помогут тебе. Давать в долг другу это все равно что подарить, это основополагающее дружбы.
Ежели один из друзей требует обратно, а у взявшего в займы трудности не кончились.. . то это означает конец дружбы.
Вывод, давая в долг вы помогаете человеку до тех пор пока не прекратится в его жизни черная полоса, а как прекратится он обязательно все вернет.. . и вернет сторицей. Это называется настоящая дружба!
Я хорошо отношусь что мне мои друзья не возвращают вовремя долги.. . деньги это мелочь. . фантики. А дружба - она бесценна!
Будьте умнее. Больше таковым не давайте. А лучше вообще не давать в долг. Ну или только очень проверенным, надежным людям. И вам спокойнее. И им с вами не ссориться. Пусть в банке берут. Там ссориться не с кем. Ни просить не надо. Ни унижаться. И отдать заставят.
я не люблю давать в долг. Разве что проверенным и близким людям. Не возникало такого что бы не отдавали... а если это вещи то постоянно напоминаю, меня саму это раздражает, но вконце концов всегда всё отдают
плохо, это некрасиво.
нужно давать в долг столько
, сколько не жалко потерять .
Очень плохо, потом стараюсь никому ничего не давать
В Амэрике все далги дают абратно.
Еслибы мне нэ отдали бы дэнги я бы с ным сэрезно паговорыл.
Прашу прашения за ашибки. Я толко изучаю руский язык))