Дружба

Нет лучшей подруги... да и вообще скоро всех друзей потеряю

Здраствуйте, мне 12 лет. Нет, какбы есть но... все описывают лп как ту что может всегда понять, помочь, когда надо подколоть, с ней можно посмеяться, есть общие интересы но... моя подруга не совсем такая.., нет, она не плохая. Но она застенчивая и тихая, ну очень замкнутая. У нее один интерес -майнкрафт. Я тоже играю эту игру чтобы быть ближе к ней, но ссе равно я ее что то спрашиваю об этой игре, а она скажет речення и молчит. Другая тоже хорошая говорит больше, нр у нее нет интересов (в реале, я ее спрашивала и не раз). Я анимешница, люблю играть комп. Игры и спортивные игры на физре или во дворе, люблю рисовать. Дара речи у меня нет, рот не затыкается (от папы) но убеждать людей, например, посмотреть что то я не умею. У меня не с кем гулять, в доме живет только одна девочка моего возраста (на 1 год старше) но она гуляет в "крутой" компании. Иногда хожу в гости к одной девочке, она очень общительная и активная и мы снимаем вместе видео. Но чесно, непрерывного ржача очень мало. Вообще я почти не смеюсь. Может это я такая скучная? Меня популярные девочки к себе не берут... Компания старшых девочек бросила (это моя вина, но я изменилась и с одной уже общаюсь). Честно, думаю о самоубийстве. Мне очень нужна поддержка, лучшая подруга, которая не будет сидеть и молчать. Я понимаю что не могу изменить человека, но, может я могу изменить себя? ; (
мне бы такие проблемы...
Данил Ананьев
Лучший ответ
Сколотите свою компанию.. по интересам.. вы удивитесь но много людей на самом деле вокруг.. бывайте где нибудь (не в клубах) гоняйте на фесты и так далее.. (тем более анимешница)...
Анжела Харлампьева Фесты блин XD Я в Мухосранске на Украине жыву XD Я не знаю анимешников с моей школы (у нас школа популярных девочек и мальчиков (шл**)), но подруга которая подсадила рассказывала что в ее школе больше
Все пишут мне бы твои проблемы, мне бы твои 12 лет...
Олег Еремкин
Какой город?
Как вариант найдите компанию по интересам. Сейчас косплей набирает обороты, может вам с вашей любовью к аниме там понравится.
Анжела Харлампьева Маленький, 25 тисяч
Друзья это люди которые для тебя привлекательны и с которыми ты совпадаешь в каких то основных вещах. Они всегда не идеальны, но само их наличие уже есть поддержка. Поэтому продолжай общаться и искать тех, с кем совпадаешь. Но в основном нужно опираться на свою внутренню энергию, совесть и волю. Самая главная твоя подруга - это ты сама.
Юрий .....
Да, вы можете изменить себя. Именно с этого и нужно начинать. Начните с любви и уважения к себе, к тому, чтобы в первую очередь стать другом самой себе. Когда вам это удастся, то постарайтесь самой стать другом для других людей, интересуйтесь ими, находите общие темы и интересы. Соблюдайте золотую середину: сохраняйте свою личность в общении, не растворяйтесь в других, но так же и умейте слушать и интересоваться другими людьми, не будьте замкнуты только на себе. И еще для дружбы желательно иметь потребность друг в друге и какие-то общие точки соприкосновения.
Ты есть ВКонтакте?
В*
Вэрка ***
такой пустяк, а уже о самоубийстве думаешь... тихая подружка-не нравится, у другой интересов нет-не нравится, третья смеется мало-тоже не нравится. Милая моя, пора менятся. Конечно, я в такой ситуации никогда не была-всегда находились одноклассницы по дороге домой, с которыми никогда не обходили стороной испачканные школьные брюки. Да и вообще-доверять строжайшие секреты никому нельзя. Пусть даже лучшей подруге. Ты не знаешь что творится в ее голове. С предателями я частенько встречалась. Идеальных друзей не бывает. Лишь ты можешь их сделать чуточку лучше. Если уж тебе так "не везет" в реальном мире, так почему бы не познакомиться в интернете? На встречу не сильно надейся, но общаться то можно..
Юля Ткаченко возможно я сильна строго отнеслась к твоему вопросу, но-у каждого свои представления о дружбе
Анжела Харлампьева Нет какраз 3 много смеется, а со мной нет...
Анжела Харлампьева Она очень позитивная
Привет
У меня похожая проблема, а вернее совсем нет друзей и почти не с кем не общаюсь. Мне 16, из интересов также аниме, игры, игры пробую и сам делать и хочу изучить программирование, еще люблю читать... Если хочешь давай познакомимся, вот ссылка на ВК: vk.com/id685553356
И да, я видел что вопросу 5 лет
Всего то 12 лет, а уже такие огромные проблемы!!! ((
Мне 24. И неосталось друзей. Знакомые да, колеги. И тд. Но все прошло у всех своя жизнь
Diana Kerimtaeva