Не ссориться.
Это лучший метод!
Дружба
Как навести контакт с мамой если я всегда с ней ссорюсь ?
Побороть себя. Подойти обнять и сказать МАМА Я ТЕБЯ ТАК ЛЮЛЮ, ПРОСТИ ЧТО Я НЕ ПОСЛУШНАЯ БЫВАЮ. И посмотришь что произойдет.
перестать умничать, и вести себя хорошо. Мама многого в своей жизни повидала, и она заботится о своем дитя. поставь себя на её место. Прислушивайся к ней. Мама единственная. Дружить с ней надо. А не успеешь оглянуться, она уже пожилая... А время очень быстро летит.!
Если тебе трудно сесть и поговорить с родителями о своей проблеме, попробуй обсудить ее с ними, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки. Прежде чем что-то сказать, хорошо подумай. Говори мягко и с уважением . Помни, что родители — твои друзья, а не враги. А чем больше у тебя друзей, тем легче справиться с любой проблемой. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?
Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту. Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге.
воспринимай её, как собутыльника. тогда уважухой проникнешь
для начала выяснить причину конфликта и попробовать её решить компромиссом
Постарайся найти с ней общий язык, ходите куда то вместе, делайте что-то вдвоем.
А вообще, лучше найти причину ваших постоянных ссор, и устранить её. Удачи
лежит на струнах пыль, ржавеет под окном разбиты телевизор,
ты сгладил все углы, и жизнь твоя сплошной проклятый компромисс... и дальше только больше)
во первых все ссоры начинаются когда мама что то говорит ребенку он начинает огрызаться
начинаются скандалы, обиды (это надо устранить)
слушать ее советы, а главное показать как ты ее любишь и убеждать что она самая самая мамочка
всем мамам приятно слышать комплименты от своих малышек