Дружба

Не сложились отношения с сестрой парня и девушками его братьев. Как наладить контакт?

У меня есть молодой человек у него есть 3 брата и сестра. У этих братьев есть девушки, которые старше меня на 3-4 года+сестра тоже на 4. На все их семейные праздники собираемся у них дома. Изначально сестра общалась с одной девушкой брата, потом 2 года назад появилась я и где-то года 1,5 назад две другие девушки. И так получилось, что они как-то все сдружились вчетвером, встречаются помимо семейных вечеров сами. Меня тоже звали первое время, но потом они как-то начали все вместе общаться и звать почти перестали. Но я вообще очень коммуникабельный человек и обычно со всеми могу найти общий язык, но не в этом случае и мне так обидно от этого. Единственное отличие наверно в возрасте, но я не чувствую этой разницы, да и нам не по 15 лет, чтоб это сильно ощущалось. И вот позвали меня на день рождения сестры собраться девочками на следующий день после общего семейного праздника и я согласилась, хотя вообще не хочу, т. к. отчаялась за все это время, что пытаюсь наладить с ними контакт. Так они уже все вместе между собой обсудили куда пойдут, что надеть, а меня как будто просто позвали из вежливости. И не могу сказать что кто-то ко мне негативно настроен, просто нейтрально, но общение вообще не складывается, чувствую себя лишней. И вот не смогла отказать, подумала скажут что вообще их избегаю. Даже когда собирается вся их семья я непринужденно общаюсь с братьями и родителями, а с девочками не выходит. Стоит ли пытаться наладить контакт или просто смириться, что общение не сложилось? Подскажите, может со стороны видней, как лучше поступить.
Да какая тебе разница, кто и что о тебе из них подумает? Живи своей головой, без оглядки на то, что и как о тебе скажут. У тебя муж есть, вот и общайся с ним. А с его родственниками общаться не обязательно, если чувствуешь себя не в своей тарелке. Позвони им и скажи, что не придёшь. Это будет лучше, чем сидеть с ними потом с кислой физиономией и дискомфортно себя чувствовать, мучительно думая, когда же это всё закончится?
Константин Рябков
Лучший ответ
Видимо, нехорошие девушки, завидуют вам. А то, что не зовут, невелика потеря. Может быть, они были и раньше друг с другом знакомы, своячки. Скорее всего, стоит смириться и заботиться лишь о взаимоотношениях, которые касаются вас напрямую. Да и не забывать о своих родителях и своих семейных праздниках, свет клином на семье парня не сошелся.
Зульфия Гасимова нет, знакомы они не были, насчет зависти не знаю, по крайней мере никогда не замечала. да я бы смирилась, но меня эта сложившаяся ситуация прям не отпускает в последнее время, думаю ну как так, хотя я вообще к такому спокойно обычно отношусь, если такое случалось с компаниями, то никогда не переживала, а тут так парюсь наверно из-за того что мы можем выйти замуж за братьев и стать уже какой-никакой семьей, а я как белая ворона какая-то получаются
«Если в компании тебя не принимают, остановись и подумай почему. Может, все из-за того, что ты среди них как белая ворона, поскольку живешь по высоким моральным нормам? Тогда радуйся: ни к чему тебе такие друзья!» (Эмма).
«Зачем переживать, что о тебе думают другие? Расходуй время и силы на то, чтобы развить в себе положительные качества и стать лучше. Будь добрее, и люди, с которыми ты хочешь подружиться, сами к тебе потянутся» (Ноа).
«Вот как мне удается находить друзей: я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения. Я остаюсь верной себе, но в то же время уважаю мнение других. Благодаря этому у меня есть друзья самого разного возраста» (Доминика).
Подытожим. Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Иван Павленко
Ты ему не жена.
Девушки братьев - тебе вообще никто.
Чего заморачиваться и пытаться общаться с какими-то чужими бабами???
Зульфия Гасимова да понимаю, что никто, мало ли как жизнь повернется, но я как будто что-то упускаю не общаясь с ними, просто тревожит меня сложившаяся ситуация,
я думаю, ну как я, такая общительная девушка, и не смогла найти общий язык с людьми, с которыми достаточно часто вижусь