Дружба

дурацкая проблема, помогите, пожалуйста

в общем, с подругой всегда были схожи: в интересах, во взглядах. она младше меня а 2 года, учится еще в школе. я учусь в институте, на 1 курсе, до этого год работала. поступила в институт, стала ценить время, более серьезно подходить к некоторым вопросам. к примеру, если выходные, то я трачу время на учебу или на то, что мне действительно нужно (танцы, к примеру). в общем, стала задумываться "что мне принесет это или это".из-за этого я ее перестала понимать. тусовки, гуляния... я задумалась, может я стала занудой и вреденой? у кого были такие ситуации? как вы выходили из этого положения?
Просто Вы уже взрослеете, а она еще нет. ТЕм более разница 2 года, вспомните себя в ее возрасте. Но дружбу думаю терять не стоит, такие отношения обычно идут на всю жизнь, с кем с юности, с молоду прошли все радости и невзгоды. Просто чуть подыграйте ей, а где нужно наоборот приструните, дайте совет как старший товарищ. Она его потом, с годам, оценит.
Altynbek Ormonov
Лучший ответ
Вы становитесь взрослее, а значит и начинаете понимать жизнь лучше и серьезнее к ней относитесь. Праздность постепенно отходит на второй план, отдавая приоритет знаниям и учебе
Ну, нормально все у вас. Начинаете чувствовать ответственность за свою жизнь.
Зачем выходит из этого положения? Живи своей жизнью, так как считаешь нужным. Каждый человек предоставлен сам себе и как не старайся идешь ты своей дорогой одна, люди могут лишь поддерживать тебя в разные периоды жизни, в этом и заключается дружба.
нет, ты просто повзрослела. Сможешь ходить на тусовки когда захочешь
Это нормально. Ты становишься взрослой.
найди мужика
Anvarrr Xudoyberganovvv
Обычно мелкие недоразумения можно легко устранить, поговорив друг с другом.
Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим другом.
Veronica Balaur
Нет. Мне 18 лет, я то же самое понял. В тусовках и гуляниях ничего плохого нет, по крайней мере лучше, чем сидеть за компьютером целый день и как можно больше просидеть любимой игре, а в 14-16 лет для меня это была моя самая большая ценность.
Zhandos Saurbaev
Нет, просто ты стала на много умнее. Сейчас ты уже понимаешь что эти тусовки просто пустая трата времени