Дружба
Что делать, если поссорился с лучшим другом?
Дело было так. Мы с моим другом знакомы 2,5 года, мы с ним никогда не ссорились, у нас были общие интересы и т. п. С недавнего времени он стал превращаться в быдло. Мог без причины меня оскорбить или слегка ударить, я не обращал внимания, но потом все стало переходить рамки разумного. Я решил поговорить с ним, мол он стал быдлом и .ез всякой причины "агрится" конкретно на меня. У него много других друзей, но с ними он так не общается. В итоге наш разговор длился примерно час, и в конце мы послали друг друга нах***й. Но вот проблема, мы с ним с тех пор не водились, и мы учимся в одной школе, я в 7 кл, он в 9 и он бывший боксер. Даже если в школе я его не увижу, то мы ходим в бассейн в одну спортивную группу и когда мы встретимся, что мне говорить? Он "плотный " человек и без проблем может дать мне " п**зды", если я скажу что то не то. Что мне делать? Я нихочу его терять низачто.
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранил чувства других (Экклезиаст 7:22). Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу. Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите». Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло», а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14). Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло?» Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир. Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части», но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить. Твои старания налаживать отношения свидетельствуют о том, что ты становишься взрослым, зрелым человеком.

Лучший друг - лучший враг. забудь о нём.
Народу вокруг море, а разбитую чашку не склеить.
7 класс а матюки как у колхозника. неужели дефицит набора слов.? Есть друзья с которыми дружат по 60-70 лет и бывает приходит момент бац и дружбе конец на всегда. В жизни не бывает ничего постоянного., человек всегда встречается и находит коллег, друзей новые знакомства. жизнь людей разбрасывает в разные стороны. так, что не зацикливайся. Если человек хочет уйти пусть уходит не надо навязываться найдешь нового друга по своим интересам.. Твоя задача быть выше и достойней . В школе встретишь своего товарища поздоровайся и пройди мимо сделай вид, что тебе хорошо, а не плохо. Займись делами учись хорошо и друг к тебе сам придет. Но тебе решать нужна ли тебе такая дружба когда тебя "друг" оскорбляет это не друг.
Ну он тебя старше. Задаётся наверное. Пойми у тебя тоже есть гордость. Перестань общаться с ним.
Пожать друг другу руки и помириться!