Дружба
Помогите пожалуйста. Я поссорился с лудшим другом и я не знаю что мне делать.
Ситуация такая. Меня кинул мой лудший друг. Мы играли в Apex Legens и он сказал что идёт учить уроки. В итоге я понял что он меня кинул т. к. на это указывают множество факторов и у меня есть докозательвства. Так вот, что мне делать: отомстить ему тем самым разрушив нашу дружбу или пусть он (друг) приведёт какой нибудь тупой аргумент что он меня не кидал и я типо с этим соглашусь не разрушив нашу дружбу. Но с одной стороны играть с человеком который тебя кинул не особо и круто, но с другой стороны если я не смогу найти нового друга? Что мне делать, помогите принять решение.
Друг не может все время посвящать лишь вам, у него есть и другие дела и обязанности например учеба. Дружить не значит обладать человеком и его временем. Месть плохой поступок, зло к вам назад вернется, одумайтесь. Может вы слишком драматизируете и все неправильно поняли?
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» .
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? .
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» .
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир?
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» .
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? .
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
Что говорят твои сверстники
«Далеко не каждая ситуация требует выяснения отношений. Если я могу, все обдумав, успокоиться и отпустить обиду, я так и делаю. Именно это, а не бесконечные разборки, помогает сохранить мир» (Киана).
«Каждый раз я спрашиваю себя: „Настолько ли серьезна проблема, что я готов рискнуть дружбой? “ И в большинстве случаев понимаю, что нет» (Трей).
Что можно сделать
Что говорят твои сверстники
Не очень понял в чём конкретно заключается кидняк? В том, что он прекратил совместную игру в видеоигры или вышел из чата? почему вообще ты думаешь, что он твой друг?