Дружба
Одноклассники грубят и шутят надо мной, как научиться отвечать им?
Девушка симпатичная, просто иногда торможу и не могу ответить на оскорбления, и это становится причиной смеха. Как сделать чтобы не издевались, а берегли?
Это похвально, что ты не грубишь им в ответ. Молодец! На самом деле, ты не тормозишь, а проявляешь мудрость.
Трудно сказать однозначно, нужно ли тебе защищаться словесно или молчать. Главное, не позволяй их насмешкам и грубостям понизить твою самооценку.
Как бы одноклассники ни вели себя по отношению к тебе или к кому-либо еще, будь всегда вежлива, добра и спокойна.
Школьные годы уйдут навсегда, а твои добрые душевные качества останутся с тобой.
Просто перестать обращать на них внимание
отвечая дебилам, становишься такой же)))
НЕ реагируй на их издивательсва иначе ЗАПИПИКАЮТ....
Так ты хочешь, чтобы не издевались, или научится отвечать? Потому что это совершенно две разные ситуации.
Не отвечать вообще. Мать моей знакомой к директору в таком случае зашла -эффективно.
ну чтоб берегли никак если они этого не захотят. а вообще абстрагироваться от них. Это всё проходящее
Варианта два:
1.В любом коллективе есть лидер, который и определяет атмосферу между всеми участниками процесса. Вычисли его, и постарайтесь наладить с ним - лидером - хорошие отношения.
2.Вам нужно перестать себя жалеть, прекратить делать "из мухи слона" и научиться отвечать на шутки шутками, иронией и сарказмом.
Будет не лишним слушать и запоминать шутки различных артистов - юмористов. Среди этого многообразия можно выбирать какие шутки могут служить для вас защитой от насмешек одноклассников, что-то может подойти в качестве самоиронии, а какие выражения и слова помогут вам выразить мысли или чувства в легкой шутливой форме.
Мамке своей так говорить будешь, обезьяна немытая
Научитесь видеть детали, того что они говорят и делают. Если вы поймете причину их шуток над вами вы сможете им ответить. Не хамить им, как они или другие делают. Сделать это грамотно. Сарказм это помогает.
Когда им говоришь по факту без оскорбления.
Слушай, ты должна начать участвовать в жизни класса, поддерживать лидеров класса и они начнут тебя тоже. Или запишись на спорт. секцию и нахлопай всем)
Просто не обращай на них внимания