Дружба

Одноклассники грубят и шутят надо мной, как научиться отвечать им?

Девушка симпатичная, просто иногда торможу и не могу ответить на оскорбления, и это становится причиной смеха. Как сделать чтобы не издевались, а берегли?
Это похвально, что ты не грубишь им в ответ. Молодец! На самом деле, ты не тормозишь, а проявляешь мудрость.
Трудно сказать однозначно, нужно ли тебе защищаться словесно или молчать. Главное, не позволяй их насмешкам и грубостям понизить твою самооценку.
Как бы одноклассники ни вели себя по отношению к тебе или к кому-либо еще, будь всегда вежлива, добра и спокойна.
Школьные годы уйдут навсегда, а твои добрые душевные качества останутся с тобой.
Русанов Василий
Лучший ответ
Просто перестать обращать на них внимание
Владик Treken
отвечая дебилам, становишься такой же)))
Asker Askarov
НЕ реагируй на их издивательсва иначе ЗАПИПИКАЮТ....
Dmitry Hirosima
Так ты хочешь, чтобы не издевались, или научится отвечать? Потому что это совершенно две разные ситуации.
Olga Krylova
Не отвечать вообще. Мать моей знакомой к директору в таком случае зашла -эффективно.
Татьяна @@@
Иван Юнг
ну чтоб берегли никак если они этого не захотят. а вообще абстрагироваться от них. Это всё проходящее
Лусинэ Давтян
Варианта два:
1.В любом коллективе есть лидер, который и определяет атмосферу между всеми участниками процесса. Вычисли его, и постарайтесь наладить с ним - лидером - хорошие отношения.
2.Вам нужно перестать себя жалеть, прекратить делать "из мухи слона" и научиться отвечать на шутки шутками, иронией и сарказмом.
Будет не лишним слушать и запоминать шутки различных артистов - юмористов. Среди этого многообразия можно выбирать какие шутки могут служить для вас защитой от насмешек одноклассников, что-то может подойти в качестве самоиронии, а какие выражения и слова помогут вам выразить мысли или чувства в легкой шутливой форме.
Мамке своей так говорить будешь, обезьяна немытая
Научитесь видеть детали, того что они говорят и делают. Если вы поймете причину их шуток над вами вы сможете им ответить. Не хамить им, как они или другие делают. Сделать это грамотно. Сарказм это помогает.
Когда им говоришь по факту без оскорбления.
Слушай, ты должна начать участвовать в жизни класса, поддерживать лидеров класса и они начнут тебя тоже. Или запишись на спорт. секцию и нахлопай всем)
Просто не обращай на них внимания
Saltanat Smailova