Дружба

Стоит ли продолжать общаться с другом?

Здравствуйте, очень нужно ваше мнение. В общем, более года назад я начал общаться с одним человеком, с начала всё было замичалельно, но сейчас бывают моменты когда я реально хочу его придушить. Начнем по порядку 1: он походит на некого "уличноного пацанчика" живет по понятиям, слушает русский говнореп по типу оксимирона, каспийский груз и. т. д, гуляет с какими-то гопниками, говорил что уже пробовал курить и курить кальян, пьет энергетики и. т. д. 2: он ведет себя как далеко не друг. Например мне купили велостпед, он попросил покататься после этого у меня начали скрипеть колеса при торможении, я спросил что за фигня, он просто убежал, общается со мной когда нескем общаться, может меня обстебать или назвать дауном, дебилом, измазать мне мелом стул и. т. д, как-то мы писали доклад по английскому так я выбрал тему, нашел материал, перевел, а он только переписал четверть текста и сказал"ну ладно мне пора допишешь ладно",ище он у меня дома по хамски, однажды даже спалил мои чувства к одной тян (девушке). В общем продолжать ли мне с ним общаться? Если да то как перестать с ним общаться если мы сидим ща одной партой в школе, у меня все буду рад любым ответам. P. S извините если есть ошибки писал с телефона
Для начала подумай: Стоит ли тебе с ним общаться, какие есть плюсы и минусы. Может он никогда не бросит в критической ситуации, как делают многие друзья, может с ним весело или в душе он добрый. Если решил дружить с ним, то:

Попробуй вывести его на новый уровень мышления. В общем посоветуй ему, что нужно делать и почему, что нельзя быть гопником, а быть добрым. Только не так резко, а потихоньку. Например: Он сматерился, скажи ему: "Можешь не матерится при мне, пожалуйста?" и так каждый раз. Спроси его: "Ты куришь?", а потом скажи: "Печально". В общем подготавливай. Скидывай ему вк или скайпе различные развивающие видео и статьи. Побольше общайся с ним, пытаясь повлиять на его поведение. Если будет оскорблять, то так с грустным лицом кивни, скажи так грустно: "ухгу, грубо". И уходи от него. Если он начнёт извинятся, то улыбнись и скажи: "Конечно, просто в следующий раз не обзывайся", а если начнёт: "Чё ты как баба сразу уходишь", то посмотри на него с печалью и призрением (будто в кучке говна воляется 10 рублей). Это очень сильный психологический трюк, который заставит его измениться в некотором поведении. Я уже много раз так делал и все без исключения срабатывали (с друзьями). Ну думаю ты понял...

Если решил не дружить с ним, то скажи: "Слушай, ты довольно плохо на меня влияешь. Если так и дальше пойдёт, то возможно мы не сможем дружить. Мне нужно переосмыслить нашу дружбу". Если у него на глазах печаль, он пытается как то попереспрашивать тебя и подобное, то в нём есть потанциал, а если: "Чё мля?" или ещё того хуже, то бросай его. Скажи: "Попробуй изменится в лучшую сторону, а то мы не сможем дружить, да и тебе от этого только хуже".

Это всё довольно образно и идеалистично. На практике всё может быть иначе, но думаю теорию ты понял. Желаю удачи
Владимир Козлов
Лучший ответ
Нравиться, чтобы тобой помыкали-продолжай отношения.
Елена Курень
КОНЕЧНО НЕТ.
игнорь его и перестань его слушаться и вообще не говори с ним
Я таких людей лет 7 не видел
Поступай как знаешь.
Я бы на твоем месте прекратила бы с ним общаться.
Просто игнорируй его и избегай или поговори на прямую
Скажи класснухе чтобы тебя пересадила
Если хочешь общ
https://vk.com/id382691072
Пиши)
Нет