Дружба

Почему мне не хочется общаться с друзьями?

Почему не хочется общаться с друзьями, хоть нет на них никаких обид и ссор? Когда мы жили в одном городе мы всегда общались, ходили гулять вместе и т. д. Но когда мы разъехались по разным городах, все изменилось... сейчас я на втором курсе, еще когда был на первом то изредка мы переписывались, когда все поприезжали мы более-менее нормально общались и гуляли. А сейчас совсем не хочется с ними общаться... я за полгода не разу не написал и не позвонил им, и особо нет желания. Вообще у меня есть желание навсегда уехать отсюда, и я все силы бросаю что-бы осуществить эту мечту, и то что я с ними не общаюсь - это почему то служит для меня каким то мотивом и фактором в этом ( такое ощущение что я хочу им доказать что я смогу это сделать - хоть я им об этом никогда не говорил). Ну и на конец, я давно понял что по характеру я - интроверт и то что я люблю одиночество (даже обожаю), и может мне не стоит об этом задумываться? Мне 18 лет, идаа еще я парень (просто обычно такие проблемы возникают у девушек)))
чаще всего, школьные друзья как-то сами собой отпадают, когда переезжаешь в другой город. круг другой, общее исчезает. у меня вот только после окончания университета только с одним другом связь восстановилась, а до этого 5 лет вообще не общались) все, что не столь важно в жизни, само отсыхает и отпадает, не стоит волноваться по этому поводу.
Шолпан Турлыбек
Лучший ответ
Ты еще парень? - ну слава тебе скотче ) А то я то уж подумал. Короче если серьезно, то не парься по этому поводу. Ты взрослеешь и интересы твои сильно меняются. Просто не грузись этим и не делай того, чего не хочешь. А настоящие -друзья - это как мамонты. Это было давно и даже не надейся на это.
Либо ты в них разочаровался, либо тебе плевать, или ты слишком занят.
У меня тоже самое. И такие проблемы не только у девушек. Никто от этоо не застрахован. Независимо от пола. Я тебя очень хорошо понимаю.
Никто из них не был Вам близок по-настоящему. Каждый живёт своей жизнью и в принципе не часто о Вас вспоминают. У вас разные взгляды на жизнь и с ними тяжело общаться.
то же самое
только 19 лет

мои друзья сидят все время бухают, и не обсуждают ничего что мне интересно
поэтому у меня пропал интерес, хотя с ними весело и они не плохие парни
общаемся только когда все приезжаем
Всё ок;) интересы изменились, да и сейчас повальная мода на социопатов -может ты социопат интроверт;)
Dim@s Seleznev
Я думаю, что там просто такие друзья которые вам не нужны, у вас будут новые уже настоящие с которыми вы не захотите рвать отношения, а вообще мало кто продолжает общаться с друзьями детства, это нормально, заводите новые знакомства и живите своей жизнью!