Дружба

У меня вся жизнь не к черту, со мной не общаются девченки, друзей очень мало, у меня вопрос, почему со мной все это ...

... происходит, мне всего 13 лет, на мне как-будто порча, я уже последовал вашим советам, но жизнь не наладилась, почему со мной это происходит?=*(((И сейчас девочка сказала что не хочет моей подругой, и это уже не раз так....Проблема не во мне, проблема в чем-то другом, но в чем?
=)))проблема много в чем. И в тебе, и в окружающих.... 13 лет - это далеко не самая сладкая пора. у меня она ассоциируется с постоянным раздражением, недовольством, разочарованиями... Вообщем это что то, о чем даже вспоминать не хочется. Хотя это было совсем недавно. (мне 15).13 лет - это фактически начало проблем. это начало подросткового периода. он у всех по разному проходит. некоторые его вовсе не чувствуют а для некоторых он становится настоящим кошмаром. тут очень важно разобраться в себе самом. причины то на безысходность у всех разные... Хотя и очень похожие. лично я до сих пор пребываю в кошмаре, правда с другими уже симптомами. с теми, которые ты описал, я благополучно справилась. Непонимание со стороны сверстников встречается. Ты такой не один, нас тут как минимум двое таких)) Хотя по статистике это каждый 50 ребенок, достигший пубертатного периода. Я имею много знакомых и впринципе соглашусь с этой цифрой. Среди мальчиков эта цифра гораздо больше 1 на 100 примерно. Так что вам труднее найти единомышленников так выразится. Друзей мало? ну а зачем много? главное чтобы они были хорошие. Просто общения нехватает. Ты в этом действительно не виноват. Судя по всему ты опережаешь своих сверстников по развитию (во всяком случае по психологическому) , а это их не притягивает к тебе однозначно. Знаю на собственном опыте. Тебе надо искать тех, кто похож на тебя. Нехватку общения заменяй тем, что тебе нравится, что интересно. Может ты давно хотел чем то заняться, но оставлял все это в мечтах (сноуборд например или еще что то). Сейчас самое время этим заняться!!! Твои сверстники через пару лет догонят тебя, а может ты к тому времени найдешь себе новую компанию по увлечениям))) С подругами у всех в таком возрасте проблемы. Ненормально - это если нет этих проблем. С возрастом они изчезнут, если конечно ты к тому времени не накрутишь себя до ужаса. Вообщем действуй!!! Просто так эти проблемы не пройдут, уж поверь!!! Не пожалела сейчас времени, чтобы напечатать все это... вспомнить... Вообщем искренне желаю удачи))) все наладится, это уж точно)))
Роман Заставной
Лучший ответ
Вопервых 13 лет понимаю 25 да и опыта маловато ))
Слушай и дальше глупых советов и вообще никого не останется.
Мой тебе совет, мне 24 я уже как ни как взрослый дядько ))))
Так что веди себя нормально, естественно.
И к тебе люди потянутся.
Будь жестким в своих решениях, и не прогибайся под никого.

Я тебя не знаю так что это пока все что я могу тебе порекомендовать.

П. С. Я мало кому помогу советом так что задумайся хотя бы над моими словами.
начни пить, помогает....
В возрасте, действительно тебе всего 13
хосподя. всего то 13 лет. не давно из пеленок, а такая уже глобальная проблема. мал еще. рано. подрастешь и девки будут и жизнь наладиться
Ошибаешься. Прблема была и есть именно в тебе. Пусть звучит жестоко, но поменьше нытья!! ! Жизнь любит уверенных в себе людей. Не получилось дружить с одним - не страшно, на его место придут десять новых! Не надо на этом зацикливаться, стремиться во что бы то ни стало с кем-то подружиться... а то наверняка у тебя на лице написано "щас я как с тобой задружусь! ", может, становишься навязчивым, неестественным, сам этого не замечая, а людей отталкиваешь... попробуй отвлечься, заняться чем-нибудь, иди запишись на карате - укрепляет тело и дух, найдешь единомышленников.. ничего так не сплачивает людей, как совместное занятие. А будешь сидеть и лпкать "почему меня никто не любит" - заведомо будешь в проигрыше, и ситуация будет идти по кругу. Сначала полюби себя сам! Удачи!!!
Павел Балыков
в твоем возрасте это бывает часто просто надо менять себя это долгая и тяжолая дорога, но если ты справишся то потом у тебя быдет все в шоколаде. в первую очередь посмотри на себя- как ты выглядишь, как разговориваешь ( запомни если ты постоянно будешь всех грузить своими проблемами с тобой не будут общатся) будь веселой, научись шутить и рассказывать интересные истории Найди кокое небудь увличение и иши друзей с такими же увлечениями! Будь яркой! К ТАКИМ ВСЕГДА ВСЕ ТЯНУТСЯ! если не получится так, то заведи парня тогда девченки точно начнут с тобой общатся (только с парнем глупостей не наделай!)
Перерастёшь, это у всех бывает. А вот своим нытьём и жалобами на жизнь ты себе больше комплексов добавляешь. Во взрослой жизни они тебе не помогут. Прежде всего полюби себя какой ты есть, цени и уважай себя, а не ной. Будь уверен в себе и своих силах. А девочка.... значит она не достойна тебя, обязательна появится та, которая будет тебя понимать
посмотри с другой стороны может проблема в тебе попытайся её искоренить
Готова розвеить твою неуверенность в себе, давай общаться! !
Только объясни как в "Моём мире" тебе уже 80, а здесь 13?
В тебе проблема, ывыыфв ыванов, в тебе. В тебе и в биохимии. Ломаешся ты ыванов, ломаешся. Перечитай хорошенько то, что тебе Маньяк написал (Ответ №5). Тут выбор невелик: или ты, или гормоны.
Если есть проблемка... то в тебе.. .
Будь проще... и все получится!