Дружба

Почему не могу говорить когда много людей?

Демофобия – боязнь большого скопления людей. Или просто выражать свои слова, при большом скоплении людей.
Это внутренняя зажатость- неуверенность. Постарайся говорить какую либо речь перед зеркалом. Если возникает необходимость идти в людные места, то возьми с собою знакомого или слушай музыку в наушниках, старайся сконцентрироваться на себе и своих делах.
У каждого человека есть своя дистанция. Устанавливая ее с другими людьми и взаимодействуя с ними, он чувствует себя в безопасности. У демофобов такой дистанции не существует, они крайне восприимчивы к окружающим. Человек, чьи границы с детства постоянно нарушались, будет чувствовать большой дискомфорт в окружении других людей. При большом количестве взаимодействий у человека может появиться постоянное желание «убежать» от толпы, побыть одному. Если не предпринимать никаких мер, то такой процесс будет усиливаться, напряжение при контакте с людьми будет нарастать. Не ждите, что сильный страх пройдет сам собой. Симптомы, проявленные однажды, будут повторяться вновь и вновь.
Олег Финогеев
Лучший ответ
Слово серебро, молчание золото .
чувство не уверенности?
это можно называть по разному, и демофобия и аутические наклонности - это присутствует у многих людей в разной степени. Почему - следствием этого является воспитание, образ жизни, и вобще-то какой-то определенно сложившийся жизненный опыт. Как это "лечить" - "лезть на рожон" - тоесть масимально проявлять себя в обществе или перед публикой, привлекать к себе внимание внешним видом, не обходить конфликты, а форсировать их, проявлять больше агрессии, искать более активные виды деятельности, связанный с "навязыванием" какого-то вахуя людям, с форсированием наглости и напористости - такая терапия может занять несколько лет, пока вы не прийдете в нормальное состояние и не будете боятся вербальных контактов.
Потом вы сможете быть нормальным человеком (усредненным), главное как можно чаще находится в обществе, чтобы старая проблема не вернулась.
Всему своё время, время говорить и время молчать.
Вы интроверт, совсем необязательно, что чувствуете неуверенность рядом с людьми.