Дружба

почему люди могут обидеть просто так,от скуки???почему люди смеются над слабостью,а не просто помогают ее преодолеть???

Если уж и кто-то кого-то сознательно обижает, а точнее наказывает, или же только пытается это сделать, то поверь мне, это явно не от скуки. Есть на то более весткие причины. Если же кто-то смеётся над твоей слабостью, то значит он прежде возненавидел и нынче презирает тебя. Презирает за то, что будучи неравнодушным к тебе не находит при этом в тебе к себе доверия. Или же видя твои принципиальные ошибки не может исправить их, так как оказывается бессильным перед ними. Но здесь уже и мера твоей вины, так как основопологающие принципиальные ошибки мы должны находить и исправлять в себе сами. Ну и напоследок: почему люди.. . Да потому что среди этих людей, близких к тебе людей, нет никого, кого бы ты выделила, кому бы доверилась.. . Они у тебя есть, и в тоже время их у тебя нет, и это между вами взаимно.. . это и является причиной всех последующих причин
Екатерина Нам
Лучший ответ
Назир Алханов вот именно ,что нет никого, кого бы я выделила, кому бы доверилась...
Екатерина Нам Прежде, чем иметь возможность выделить среди толпы кого-то, ты должна выделить в своём сознании место для Господа Бога, и довериться Ему, принимая в душу свою Слово Его... И должна верить, что среди "толпы" найдётся родственная тебе душа, и это обязательно будет так, но только при одном условии... что благодаря своей внутренней работе ты сама себе отныне больше не противоречишь
мир перевернулся... вы крепитесь... вам еще удача светит... побольше мудрости и терпения...
Николай Ежов
Жестокий мир со своими жестокими законами. Мы не изменим его!!!! Но мы можем изменить себя. Своё отношение к людям.
всем не поможеш! так-же как всех не накормиш и не напоиш! смеются потому-что весело, обижают потому что обижаешся!! ! н обижайся на них они не со зла, по доброте душевной!
(0
({Syva)} 0_О
чужое горе - тройная радость!
Rita Mysatova ееее!!!+5
скажи спасибо что не убивают, как в древности.
Перестаньте воспринимать таких людей всерьез. Умный человек не опустится до такого занятия как обидеть от скуки или посмеяться над слабым. Вот и подумайте - на кого вы обиделись? И стоит ли вообще этот человек какой либо реакции с вашей стороны? А вообще - обижаться вредно для здоровья :) Это легче всего. Надо учиться правильно реагировать.