Дружба
Как выйти из депрессии и завести друзей?
Последние пару лет меня окутывает лень и апатия, хотя я всегда была активным и целеустремленным человеком. Теперь же у меня почти не осталось друзей, нет желания жить и двигаться дальше. Вы верите, что в возрасте 25 лет можно вновь обрести дружбу и любовь?
Юля, всё будет хорошо, проблем вся в том что мы замыкаемся на работе и доме, я допустим, выматываюсь на работе настолько что порой сил хватает только на то, чтобы добраться до дома, чего-нибудь съесть и уснуть, а утром на работу,
Зато выходные полностью мое время: Зимой -- боулинг, бильярд, лыжи, коньки, кино, театр. Летом на рыбалку, на шашлыки, на пляж, на экскурсии. я в какой-то момент так же замкнулся... думал дорого, сложно, тяжело, а потом попробовал, ни фига, а если еще на своей машине можно в 4-м собираться или на 2-х, 3-х машинах и большой компанией в соседние города, ездить смотреть. на бензин скинулись все вместе, и то что до 400 километров "в круг" можно за день съездить, или с палатками с ночевкой. это же прелесть. в VK в каждом городе есть группы в которых можно записаться на экскурсии.
Слушать классическую музыку.
Сергей Никишев
Ахах, я музыкант. Классическая музыка окружает меня постоянно.
"Девушке из высшего общества
Трудно избежать одиночества"
(с)
)
Трудно избежать одиночества"
(с)
)
В 30 лет можно.
заняться бегом
в 25)))) ну ты вообще
В любом возрасте можно начать жить с чистого листа. Здесь главное не цифры, а твое душевное состояние.
Попробуй для начала переехать в другой город/страну. Сменить круг общения, начать общаться с теми людьми, которые потенциально тебе могут быть интересны.
Из интернета вернуться в реальность)
поменьше копайтесь в своих душевных болячках и побольше себя радуйте. запретите себе самокритику и ищите друзей по интересам. среди волонтеров много хороших порядочных людей обоего пола и разного возраста. вступайте в их ряды и ваша депрессия вас замучается искать. удачи вам и счастья.
Хобби, да. Хор, танцы - что-то в коллективе. Главное, правильно настроиться заранее!
Можно, конечно можно! :)
P.S. Мне бы Ваши годы.
в игры играешь? =)
50% на 50%. Жизнь - сука, и если тебе кто то вдолбит в голову что все будет ок, то это не факт. В мире на каждого счастливого, найдется несчастный.
Никому не доверяй. Люди твари ходят по земле. А не люди. людей почти не осталось. Возлюби Природу, растения, животных. Они гораздо лучше людей. никогда не предадут. И Природа тебе воздаст в десятикратно. если поступками заслужишь И с людьми нужными потом тебя сведет, с хорошими людьми.

Наталья Ринк
в игры играешь? =)
Найдите себе цель в жизни, это должно быть то, что все время будет вас вдохновлять и не станет для вас бременем. Может это будут путешествия, живопись, садоводство, скульптура, языки, что угодно, лишь бы это было вам по душе. По мере продвижения к чему-либо вы всегда будете встречать новых людей, что может послужить толчком к обретению друзей и любимого человека. Депрессия не приносит ничего в вашу жизнь, только высасывает из вас соки и тратит ваше драгоценное время. Ни одной потерянной секунды в жизни вы себе не вернете, и ничего взамен не получите. 25 лет - это не приговор, даже 70 не приговор. Хоть и звучит это убого, но пока вы живы, никто вам жить не запретит. На данный момент у вас есть бесценная возможность творить и познавать - в мире безмерное количество интересных вещей! Выйдите из своего депрессивного мирка и найдите то, чему вы действительно хотели бы уделить время - благо, выбор у вас огромен.
Любовь и друзей можно обрести всегда - и в 25 лет, и в 75. Найди причину депрессии и попробуй эту причину устранить. Если не получается - к психологу. Возможно, придется обойти несколько психологов, прежде чем избавиться от своей проблемы.
Или просто попробуй занять себя чем нибудь. Хобби, развлечения, выпивка. Заведи питомцев. Собаку, к примеру. Ее придется выгуливать каждый день. Может быть, даже познакомишься с какими-нибудь собачниками.
Попробуй съездить на отдых! Компанию найдёшь и отдохнешь
я занималась сексом и оргазмом в твои годы, а теперь я домохозяйка, но по прежнему мечтательна и самозабвенна
Найти хобби