Он М, я Ж. Он пошутил не очень удачно типа что я его фанатка, ну а я обиделась, ибо считала его другом. Мы друг другу и секреты рассказывали, а он так обозвал меня. Когда я высказала свою обиду, он не отрицал даже, что считает меня фанаткой своей. Потом как-то вяло извинялся, говорил, "я предупреждал, что я плохой, я обречен на одиночество, мне не нужны люди. Пошли меня, ты сможешь". Он человек общительный, друзей у него много. И вообще, он был инициатором знакомства. На закономерный вопрос: "Так если тебе не нужны люди, зачем ты себя ими окружаешь?", ответил: "чтобы не было одиноко".
Я и говорю: "если все вокруг тебя не любят, кидают, то пора заглянуть в себя и меняться, а не ныть, как баба, что "меня никто не любит, я плохой, я обречен". Он сразу обиделся. Мол, "я просто хочу, чтобы меня приняли таким, какой я есть". Ну я сказала что-то типа "думаешь, то, что ты сказал "я плохой" дает тебе право быть говном и пользоваться людьми и их доверием?", он ответил "нет". Сказала ему сразу: "давай ты просто прямо скажешь, есть ли смысл продолжать общение". Он начал заливать про то, чтоб я кинула его, что я ему сделала больно этими словами и все такое, ничего так и не сказав вразумительного. Я ответила: "Ты тоже мне боли принес много". Ответ не заставил себя ждать: "так давай я вообще уйду, и не будет тебе больше больно", на том все и кончилось.
Мне это все не очень приятно тоже, он вообще хорошим был до этого дела, но он просто не принял правды и сразу начал себя унижать. Наверное, я слишком грубо высказалась, но я так в принципе всегда говорю... Короче, что делать? Идти на примирение или ждать от него шагов?
Дружба
Как быть, если поругались с другом, и непонятно, кто виноват больше?
Может в то время у него что то случилось или было плохое настроение. В вк ему не пиши, если увидишь на улице подойди спроси как дела, а дальше всё пойдёт нормально. Можешь даже подкараулить его.
Пройдет время сама поймешь и не советую к нему подходить, может ему надоело выслушивать твои жалобы и потом может он просто тебя любит
Ну какой смысл был обижаться в самом начале, если сами прекрасно сознавали, что это была просто не самая удачная шутка? На мой взгляд, вы слишком резко выражали своё негодование, особенно учитывая такую фразу, как "загляни в себя и меняйся, а не ной как баба". Не то, чтобы там не было доли правды, нооо... кажется, что он просто не увидел в вас дружеский ответ. Мотивация в стиле "хватит ныть, соберись, тряпка!" не всегда имеет должный эффект и у некоторых людей вызывает только ещё большие загоны. Ну и "стоит ли нам продолжать общение" прозвучало так, словно вы в любой момент готовы с лёгкостью забить на вашу дружбу.
Как ни крути, в жизни каждого человека бывают моменты когда надо сесть с другом и немного поныть за бутылкой пива или ещё чего. Это что-то вроде психотерапии. Выговариваетесь друг другу раз в несколько месяцев так, и больше никто не ноет и все счастливы. Это нужно и девушкам, и парням (хоть и реже). Для того и есть друзья)
Человек как я вижу мягкий, подумай, если ты действительно хочешь с ним общаться, то лучше идти на примирение. И ничего страшного если ты извинишься за грубость, это нормально... если он извинится тоже, будь уверена, конфликт погашен.