Дружба

Возобновлять общение с друзьями детства?

Мне уже 19. Лет 5-6 назад я познакомилась в сети с девочками, они были моими ровесницами на тот момент, некоторые даже помладше. На удивление, это были самые лучшие моменты моей жизни. В то время меня к тому же унижали в школе, интернет-друзья были моим единственным спасением (щас я уже не занимаюсь этим конечно). Мы создавали беседы по 20 человек, иногда и больше, играли в разные реалити-шоу, только по интернету))) было много интересных, волнующих событий. Из кучи интернет-друзей я общалась дольше всех только с 4 девочками. Они запомнились мне больше и общались мы на протяжении трех лет. Потом с кем-то перессорились, с кем-то молча разошлись. А я до сих пор захожу на их страницы в соц. сетях, изучаю их списки друзей и просто смотрю фото. Пару раз пыталась возобновить общение, но мы переписывались порядка двух дней. Вскоре они переставали писать и сухо отвечали, так как у них уже своя личная жизнь, свои друзья. Мне почему-то одиноко, я прокручиваю моменты в голове и понимаю, что это больше никогда не повторится. Последний раз пыталась пообщаться с двумя девочками где-то полтора года назад. Мне бы очень хотелось продолжить с ними общение. Пусть и не такое, как раньше. Ностальгия :( Стоит ли рискнуть написать, или все же постараться сдержаться и оставить все, как есть?
"Толи к горю, то ли к счастью истина проста никогда не возвращайтесь в прежние места"
Это бесполезная трата времени. Вернуть прошлое нельзя. Если бы Вас связывал не интернет а действительная жизнь, Вы и не стали бы этого делать. Но так как интернет это великий обманщик и показывает только то, что Вы хотите видеть то, и возникает желание вернуть эмоции тех лет. Именно эмоции так как никакой дружбы то и не было. Была видимость. Возможно прекрасная но только иллюзия. Так стоит ли возвращать утраченные иллюзии? Ответ по моему очевиден
Звезда *
Лучший ответ
Стоит для начала определить истинные причины своего желания наладить с ними общения. Если это простое бегство от одиночества, то возобновлять общение было бы ошибочно.
Илья Stalker
Владимир Ч Все ответы умные, молодец.
Приятные моменты редко повторяются. Я бы не стала. Чтоб не разочаровываться.
Zer Good
Зачем?
У них есть другие подруги, не нужно.
Вот когда подруги кинут их, с кем ты хочешь помириться, они прибегут к тебе.
Думаю поняла смысл.
Жамбыл Калиев
КОНЕЧНО! Стоит попробовать объяснить всё как есть. Что тебе плохо без них и тебе хочется возобновить с ними отношения. Попытаться полюбому стоит. Если не получится, то ничего в твоей жизни не изменится. Ни случится ни чего плохого и ни чего хорошего, но если получится-твоя жизнь изменится на много, причём в лучшую сторону! Я желаю тебе удачи в этом деле!