Дружба
Как прекратить общение с другом, не обидев его?
Я подросток, у меня есть знакомая, с которой мне некомфортно находится, мне кажется, что она постоянно осуждает меня за что то... :/ Мы дружим с ней уже 2-3 года, сидим за одной партой (только с начала этого года, до этого я училась в параллельном классе), она одна из немногих моих друзей, но в последнее время мне кажется, что мы должны прекратить общение. Как деликатно сказать ей об этом? У неё своеобразный характер, она спокойная, но иногда проявляет пассивную агрессию, из-за чего мне становится чертовски неловко, ибо если я просто скажу ей это напрямую, шанс 50/50 что она это просто спокойно примет.
Попробуйте постепенно свести общение к нулю. Коротко отвечать, мягко, но упорно отказываться от совместных прогулок, игр, переписок, общения в соцсетях и т. д.
Но сначала стОит хорошо обдумать решение - ведь потом вернуть обратно дружбу и общение очень сложно, почти невозможно.
Оля Крылова
Она вообще никуда не ходит гулять, сама отказывается, ибо не любит (вообще ни с кем не ходит куда-либо, по этому не думаю, что это просто отговорка). В соцсетях и так не общаемся, ибо каждый день видимся в живую.
Оля Крылова
И в художественной школе вместе почти каждый день.
Оля Крылова
Если я пересяду за другую парту, она начнёт говорить (с шуточной интонацией, но серьёзно) "Тебе со мной не интересно? Она (тот, к кому я пересяду) лучше меня?? Ты не хочешь со мной общаться???" От чего мне становится очень неловко...
скорее всего, она нормальный человек с открытой жизненной позицией.
просто говорите искренне что Вам нравится а что не нравится и почему.
или поменяйте свое отношение к ее высказываниям, предложениям. подумайте получше над тем, что она говорит, возможно, разобравшись, Вы поймете что она желает Вам добра и поступает из лучших побуждений.
если ее осуждение беспочвенно, Вы всегда можете ответить и сказать зря ТЫ так считаешь, на самом деле все по-другому и говорите что именно на самом деле.
если она права - подумайте что Вы можете сделать чтобы учесть ее мнение. пообещайте попробовать поменяться в лучшую сторону и скажите что не уверены что получится, поскольку сделать это очень и очень сложно.
Оля Крылова
Она не говорит об этом открыто, но я часто слышу от неё фразы (в шутку, но так часто, что воспринимается серьёзно) по типу: "Ха, сон для слабаков" "Мне пох# на учебу "(хотя учится она вполне хорошо, без троек) "Я не знаю ничего, вообще в алгебре не шарю "(на самом деле у неё то точным наукам у неё "5"). Последнее меня даже оскорбляет, ибо я реально слабо знаю эти предметы и когда она говорит что глупая, я чувствую себя полной амёбой в данной сфере.
Александр Хасьянов
у каждого все индивидуально, в том числе и уровень познания.
вероятно, она не хочет придавать значение своим успехам.
да пускай сибе обижаетса сколько угодно .если вам не комфортна с ним то и не общяйтесь. вам от этово хуже не станит от ево обид. она простаманипулятор и вампир.
Оля Крылова
Спасибо, что оскорбили моего всё ещё друга.
Если осуждает, узнай в чем именно. Не каждый человек хочет потерять друга из-за того что он не общается с ним.
спасибо, друг мой надоел, ищу девушку, пишите в лс <3
Вячеслав Киршин
А потом и девушку бросишь, так что ли?