Вроде когда-то была какая-то симпатия и человек нравился, ты ему доверился и открылся...
Но позже выясняется, что по сути у вас нет никаких точек соприкосновения, что говорить вам с ним не о чем и не интересно.. общение не приносит тебе совершенно никаких положительных эмоций, нет никакого энергообмена.
Но при этом человек продолжает тебе иногда писать у утверждает, что ты ему нравишься.
А расстаться с человеком не получается, что-то очень держит и не отпускает. Кажется, что без вас ему будет плохо..
И вроде человек вам ничего плохого не сделал, но каждый раз понимаешь, что общение следует прекратить, оно просто себя исчерпало и только закрывает любые возможности для новых знакомств.
Дружба
А вот было у вас такое - что общаться с человеком не о чем, но и прекратить общение - нет сил? (+)
Видимо, это и держит, что доверяешь. Очень мало людей, которым можно доверять. Можно выговориться, когда накипело и знать, что никуда не просочится. Точки соприкосновения - это всего лишь разный набор интересующей в данный временной промежуток информации, в силу разного круга общения, возможно. Базовая система ценностей при этом может совпадать, как правило схожусь с людьми именно с моей базовой системой ценностей, идеально было бы, чтобы и "точки соприкосновения" были общие, но это возможно только со стажем общения, начинаешь интересоваться и вникать в несвойственные тебе и окружению темы. "Закрывает любые возможности для новых знакомств" - ?почему? Чем больше знакомишься и общаешься с другими, тем больше понимаешь, почему именно этот человек без "точек соприкосновения" не отпускает. Сравнить есть с кем. Ты расцениваешь дружбу с другими как предательство? Может это жалость - это очень сильное чувство, но все чувства и эмоции, и пресловутый энергообмен - всё сиюминутное (гормональные всплески) со временем проходят. Эмоции от человека - это рефлексы условные, как у собаки Павлова, слюнотечение на включенную лампочку. Холодным умом оценивать людей целесообразнее. Даже не каждое разовое предательствоможно так оценить, каждый может заблуждаться. Нужно взвешивать. Сколько раз он тебя вытаскивал, сколько ты в него вложил, всю статистику загоды.
Но если общение тяготит, наверное на время надо сменить общество. Пошевеливать хвостом периодически, ато водазатухнет вокруг и превратится в болото, а в тухлой воде плохо видно, хорошо видно только в динамике, больше движения и общения.
Да... Наверно надо развестись тоже, чтоль...
послушай своё сердце)))))))) 00
", оно просто себя исчерпало и только закрывает любые возможности для новых знакомств.
ты только с одним можешь общаться? че значит перекрывает?
раз исчерпало, то исчерпало. все.
Артем Дадамьянц
видимо только с одним и могу...