Дружба

Если коротко то такой вопрос : как прекратить общение с шумными и ненужными друзьями.

Нужен реальный совет. Тема дружба. Если коротко то такой вопрос : как прекратить общение с шумными и надоедливыми подругами.
Если о них говорить то скажу следующее. Мне нравится с ними проводить время (но не постоянно же), но им сидеть негде поэтому все время ( каждый божий день от 15-21) сидят у меня. Познакомились в художке с одной, с другой, и того хуже, -одноклассницы. Как бы родители хотят тоже отдыхать, гоню этих дурочек как могу. Как то объяснила недавно, что не хочу чтобы мы так часто у меня были. ( по своей натуре я домоседка и этим все осложняется, потому что эту самую художку мы уже закончили и во второй половине дня я свободна). Они крч не поняли, мы поссорились, но они предложили сесть и вначале обсудить все. Вроде бы ничего, но это бесполезно оказалось.
Кроме того когда я на что-нибудь жалуюсь, встают на сторону того на кого или на что я жалуюсь и тд. и не понимают меня, не пытаются поддержать меня. Сейчас у меня проблемы и им грубо говоря плевать. Сказала в лицо, чтобы шли на фиг - не получилось. Сейчас мы с той подругой в одном классе и она хочет чтобы мы продолжили вместе учится и ушли в колледж, в который идет она. Но я то не хочу, понимая что это не мое. Отказалась разумеется. какое право она имеет говорить мне на кого учиться. По идее я хочу учиться на парикмахера или учителя изо на крайняк, то есть мне на ее актерский вообще не вариант. Не знаю что делать, и вообще не хочу в следующем учебном году с ними видеться. Мы же как разойдемся после школы с той, с другой связь сама оборвется. Я конечно хотела, в следующем году говорить все время, что я занята, что занятия, учеба там и профессия ( а потом буду действительно занята). Но мы будем встречаться на праздники ходить куда-то, и этого я тоже не хочу. Потому спрошу вас как от них отвязаться навсегда. Причем они мстительные сучки, и у них разумеется есть компромат и я никуда из своего города не смогу уехать. Разве что через четыре года. Но они тоже хотят в Питер ехать, и еще жить вместе типа будем. Это будет просто ужасно, причем в моей квартире ( ибо у них не денег не связей, а родители могут разменять квартиру и позволить мне жить одной в любом городе куда я хочу уехать) оставаться же не хочу дома, это конечно точно. Но там ка получится уже, мб и останусь дома. но это ничего не изменит, я все равно не хочу их знать. Шумные, стервы...
Заранее извиняюсь за ошибки, времени вообще нет, простите еще что там сразу много несвязной информации. просто уже не знаю. Просто вот так вот вообще со всеми друзьями. Скорее всего дело во мне, просто столько всего навалилось, а я одна, никто не выслушает и не успокоит. В общем помогите пожалуйста. Или посоветуйте куда ходить, чтобы во второй половине дня они пришли - а я не дома. Дело еще в том, что я заканчиваю 9 класс и экзамены, куда ходить готовится. можно в библиотеку с ноутбуком и решать? но дома удобнее, но дома они. и ведь прошу помогают, но не понятно и с диким ржачем, который мешает.
О них в принципе что скажу, одна шумная мелкая и очень мстительная
Другая зануда все умеет и хер ее в чем либо обгонишь еще и старше.
В общем помогите пожалуйста. Действительно не знаю что делать.

пс: остряков прошу не беспокоить, нужны реальные советы
Elena Yakubovich
а почему родители твои их не выгонят? моя бы мать повыгоняла нахрен всех этих псевдо-подружек. поверь, вы разбежитесь по вузам и вся "дружба" улетит далеко. дружить - в первую очередь интересоваться другом, как у него дела, как он себя чувствует, может помочь чем, а не так что сидеть целыми днями. это далеко не дружба
Беймбет Нарбаев
Лучший ответ
Какая-то ты странная. Друзья должны приносить РАДОСТЬ. А у тебя-одни проблемы с ними. Просто учись говорить "НЕТ".А ещё лучше-прекращай с ними любое общение.
Не открыла дверь раз-другой, отключила телефон... проблемы-то нет
Лидия Петренко
А разве друзья бывают ненужными, если они не нужны то они автоматически врагами становятся
Сергей Федоров
Че за сочинение!?
не охота читать
давай в двух словах или иди учи уроки!
Вы свободный человек, прекратите общение, ну банально не отвечаете на телефон, дверь не отпирайте, не нужно искать варианты общения, будьте спокойны
Ольга Луценко
У вас родители есть вообще или вы сирота?
Сделать так, чтобы они обиделись и порвали сами. Раз по хорошему не понимают. Лучший способ потерять друзей - сделать их должниками. Не обязательно денег. Например, они могут что-то пообещать и не сделать, будут чувствовать вину и не захотят общаться. Мы не любим тех, кому должны.
Не открывай им больше дверь
Sasaha Polt
объяви им байкот.. или вообще прекрати с ними общаться, не открывай дверь, не отвечай на звонки (лучше вообще отключи)
Вероника ***