Дружба
Почему человек сам проявил инициативу прекратить общение, а потом сам же начал общаться?
Мы дружили много лет, потом она не называя причины сказала, что общаться мы больше не будем, на вопрос почему она сказала, что не будет говорить, ведь это секрет и другого человека, но дала намек, что она начала замечать во мне того, что раньше не замечала, добавив, что кому-то это да понравится, но не мне. Я попыталась восстановить с ней общение и у меня получилось его сохранить на 2 месяца, как-то сходили с ней последний раз погулять, после прогулки пишет мол, давай прекратим общение навсегда. Проходит лето (мы учимся в одном колледже) она сама начинает диалог со мной, я была в шоке, ведь ты сама настояла на прекращении общения. Иногда по делу, иногда просто шутит и общается, как-будто ничего и не было, (если что без 3-х лиц, всё адресует мне) единственное, мы больше не гуляем, а так ничем не отличаются, при этом не предлагая дружеские отношения, почему?
Если вы раньше дружили, то поступила она, естественно, бессовестно. У каждого разные принципы морали. Просто понимает, что вы не откажете в общении. Может спокойно не говорить с вами, и вот решит, и захочет снова заговорить. И даже не думает о том, что как - то задела вас, а может и знает, но все равно на это. С таким человеком лучше не дружить и не стараться поддаваться манипуляциям, с какого фига она решает, грубо говоря, что вот сегодня вы говорить не будете с ней, а потом и можно, как она решила
Анастасия Цеюкова
Спасибо, вы дали повод задуматься
Ну так дружить-то можно )
Дети! Пора уже повзрослеть! Отношения потерять легко, а вот восстановить иногда не удается вообще!
Анастасия Цеюкова
это тут причём
Значит ей что-то от тебя надо.
Как вариант.
Это соционика хорошо объясняет. Там есть понятие конфликтных отношений. Когда люди, не желая, задевают в других их болевые точки.
Вы задели в ней что-то неосознанно. Но она поняла, что вы это не со зла.
Поэтому и общаться можно, но отдалённо, без сближения.
Отношения это такая загадка.
Да кто его знает.
Меня тоже бывшая подруга игнорила больше 15 лет (причину я знаю, но не считаю веской), не отвечала даже на поздравления, а пару лет назад, когда я уже давно забила на эту ситуацию, начала мне названивать с предложением встречи и иногда звонит даже ночами.
Анастасия Цеюкова
о максимально похожая ситуация, что посоветуешь?
Скорее всего, она так себя ведет под чьим-то влиянием.
Возможно, новая подруга или парень против ее общения с вами, и она идет на поводу, внешне создавая впечатление, что вы больше не подруги.
Но в глубине души ее тянет к вам и к общению с вами, вот она и появляется снова.
Как бы то ни было, но ее поведение -это предательство, и человек, который способен так поступать с вами, совсем вами не дорожит и не боится потерять.
Не держите таких людей в своей жизни, не обесценивайте себя. Общайтесь с теми, кому вы действительно важны и дороги.
Анастасия Цеюкова
слушайте, а может у неё как-то попробовать тактично спросить, я долго раздумывала, как же с ней поговорить, но чувствую постоянно, что сейчас не время или это не лучшая идея
Мы видим только поверх океана, но что внутри океана никто не знает.
Так и человек
Т. е получается она хочет быть просто знакомой, а не друзьями.
Анастасия Цеюкова
когда мы продолжили общаться на 2 месяца, мы и общались под предлогом, что мы просто знакомые, после она написала мне, что больше не хочет быть ни знакомой, ни подругой
Ну, она красавица, а ты типа чудовище. С тобой мальчиков ловить на глазки не получиться, но когда скучно, можно и пообщаться, по старой детской дружбе.)
Анастасия Цеюкова
я бы не сказала, что она красивее меня, скорее наоборот, да и опыта в парнях у меня больше чем у неё, поэтому не верное суждение
Можно долго копаться в чужой голове и чужих тараканах, пытаться понять чужие закидоны, но это дело неблагодарное. Я бы, честно говоря, просто послал подальше, но дело ваше, особенно если общаться больше не с кем.
Анастасия Цеюкова
просто интересно зачем она это делает, понять её логику
не важно что было, живи настоящим.. не смотри назад, но делай правильные выводы.. послали тебя- пошла, но помни ВСЁ
Анастасия Цеюкова
так я и живу настоящим, на данный момент она со мной пытается завязать общение
Короче все эти прекратить общаться это просто какашки. Вы серавно так или иначе где то пересечетесь, не замарачивайся, будете общаться ни о чём, ей на тебя плевать еще с самого начала и будет. Но вы будете поддерживать общение, вот такое г.. есть такие люди они просто болтают много
Потому что у всех так значит все неприятности минули
Передумал.
Реально можно только гадать конечно, но предположение такое...
Есть кто то третий, в тени так сказать, он или она что то нашёптывает про вас.
Это было и будет всегда.
Посоветую вот что, пора оставить этого человека или держать совсем на расстоянии, ограничится простым Привет, как дела и всё, иначе в будущем очень сильно изгадит жизнь и вам и вашим близким.
Личный опыт и я не со злости на людей, меня просто такое коснулось и очень часто наблюдал такое у своих знакомых...
Вот как то так, решение за вами
Это было и будет всегда.
Вот как то так, решение за вами
Анастасия Цеюкова
Спасибо, хорошее предположение, я задумаюсь
Если друзья это семья которую мы сами выбираем — думай как поступишь
Анастасия Цеюкова
зачем вообще комментировать этот пост, если толку от твоего комментария - 0
Ирина Назарова
Она перестала общаться с тобой — Или думала о том что ты не очень или не удобна ей, это может быть если она тем более сказала тебе что не нравится какой-то момент в тебе. Конечно очень шаблонная фраза "начала замечать, того что раньше не замечала" Не хочет и ищет причины
Лучше не дружить
захотелось так