Дружба

Если вы хотите прекратить общение с человеком,вы уходите по англиски не прощаясь (игнорируете),или объясняете причину?

Хоть порой и хочется уйти молча, не утруждаясь объяснениями, но все же стараюсь перебороть себя и объяснить причину. Ведь если я какое-то время была с человеком, значит он мне был дорог, имел для меня какое-то значение. За одно это стоит проявить уважение и не сбегать. Ведь, объяснив причину, мы освобождаем человека от каких-либо обязательств перед собой (ждать, надеяться, верить) и позволяем ему с легким сердцем начать новую жизнь.
Алена Алексеевская
Лучший ответ
нет, ничего не объясняю, ничего не выясняя. Просто ухожу, аккуратно прикрыв за собою дверь.
Markon Namobilnom
не прощаясь
Аleksandr Emelyanov
Я считаю, что когда человек молча исчезает, это тоже предательство. Зачем молча уходить? Чтоб оставить себе надежду на возвращение в удобный для себя момент? Нет. Если расстаешься с кем то, нужно об этом сказать.
Ёжык В Тумане
вообще, смотря какой человек и как ты с ним общаешься. можно игнорировать - к примеру задротов или гопарей и т. д. можно культурно расстаться, если человек вам дорог, например, но вас предал или достал конкретно.
а вообще: "с людьми нужно держаться на расстоянии - так от них легче избавиться", не помню, кто сказал
надо всё таки объяснить человеку в чём проблема. иначе будет бегать, унижаться. некрасиво.
Я слабачка. Ухожу не объясняя. Просто исчезаю. Но считаю, что молчать плохо, ведь сама в таких ситуациях чувствую себя плохо. Но пересилить себя не могу...
Lerчик :)