Дружба

У друга нет денег.

У меня есть компания из 4 друзей, все из нормальных обеспеченных семей, но есть среди нас друг у которого вечно нет денег, он не учится и не работает, как друг он отличный, но ему уже 23 года а у него нет даже чтоб шаурму поесть. Если мы идём куда то покушать. Жалко на него смотреть, и кормить все время его тоже не хочется потому что привыкать начнёт, а чтоб он смотрел на нас голодный тоже неприятно. Хоть он и гордый никогда не скажет ничего. Не знаю были ли у вас такие ситуации и что делать в таких случаях?
Работу ему найдите.
Пчелка Майя
Лучший ответ
Это просто хитрожопый тип. такие есть в каждом коллективе и компании, вроде нормальный, интересный, но всегда на шару и халяву любит. Я понимаю так, нет у тебя денег, значит не иди гулять. А они делают из себя жертвенный вид но все равно прутся с компанией, хотя заранее знают что денег у них нет. Они и рассчитывают психологически на то, что все лохи, и будут его содержать. Такиелюди копят себе капитал, потом с презрением демонстрируют свое привосходство в чем либо, упрекая, мол вы прожираете все и прогуливаете, а вот я копеечка к копеечке. Знакомая ситуация, от таких изблавляемся и никуда их не зовем. Нет денег? Сиди дома.
По твердой договоренности вкладываться в совместные мероприятия.
Нет денег - пошел нахер гордый и ленивый друг.
Alena Bazeva
Если идете с таким другом, то не идите туда, где он себе чего-то позволить не может. у, а будете его кормить постоянно, он, как дворовый пес, прибьется к вам и будет вечно просить, чтоб покормили. Пусть молча, но вы не откажете. Взрослый человек должен уметь себя обеспечить, если он не может, то он не взрослый, а если вы будете поощрять такой инфантилизм, то вырастите лишь нахлебника, но это больше проблема его родителей нежели друзей. Думаю, полно профессий, на которые и образование-то не нужно, но его ручки, Видимо, слишком белы и аристократичны для таких работ, проще ждать, когда тебе от кого-то что-то перепадет, чем напрягаться.
ходить без него
Лиля Амирова
Воспитанные люди не ходят в коммерческие заведения без денег.
Натиг Алыев
Когда нет денег - нет любви
Такая сука эта сэ ля ви
Ну так помогите ему с работой, мажорики.
Это его жизненный путь, вы лишь можете ему советовать.
Я бы угостил друга, если такая ситуация. Но старался бы видеться с ним не очень часто, чтобы не разориться. Зажать для друга как-то подло. Но и совсем уж сажать его себе на шею тоже неправильно.
Бывают разные люди. Я тебе советую помочь ему с работай! Найдите ему что-то!
Валентина Шепелёва Ему 23 года, если бы он хотел работать, он бы нашел работу. Чем он отличается от своих друзей? Так если они могут найти работу-значит о он может. МОжет, но не хочет. Дворником во все времена устроиться можно, а хочешь стать директором, так надо ж*пу поднапрячь, а такие напрягать ничего не хотят, а бабосиков хотят.