Дружба

Занял друзьям денег, а они не хотят отдавать

Здравствуйте. Занял друзьям денег, а они не хотят отдавать. Примерная сумма 500руб. Да, деньги небольшие, но я еще школьник и не имею постоянного заработка. Помогите советом.
ПС: прошу не писать цитаты по типу "Одалживая деньги другу, теряешь друга и деньги".
Нельзя занять друзьям денег, начнём с этого. Занять можно либо тебе у друзей, либо друзьям у тебя. То есть не кому-то, а у кого-то. Друзьям ты эти деньги одолжил. А по поводу суммы — забей ты на неё) ну проживёшь ты без этой пятихатки, зато жизненный урок тебе будет и моральное право больше никогда им ничего не давать, а это дорогого стоит, так что считай, что дёшево отделался) И на будущее: если ты кому-то одалживаешь (а не занимаешь), то лучше, чтобы эта была такая сумма, с которой не жалко навсегда расстаться. Тогда и проблем не будет таких.
А по делу: ходи и нуди постоянно про эти деньги. Как можно чаще о них говори, любую тему к ним склоняй, окончательно вынеси им мозг, чтоб они отдали только ради того, чтобы ты перестал их доставать.
Елена Бородатова
Лучший ответ
эта такая неприятная тема. Тоже так обещал нам один отдать, а потом сказал и что я могу поделать, если у меня нет денег. А какого хрена брал тогда и обещал через два дня вернуть.... Меня люди разрчаровали окончательно, как и родственники.
Отцу скажи
Вера Струк
Искандер Призняков я не шестерка, да и это не по-пацански, ведь мы друзья
Это небольшая сумма для проверки человека на вшивость.
Вспомни, почему ты с ними общался, будет толк на будущее.
Обратись к предкам с объяснением ситуации и просьбой компенсировать потери.
покроши в капусту и на счетчик поставь
а что тебе ещё писать? занимать нельзя
Скажи им просто
Одалживая деньги другу, теряешь друга и деньги))))))))))))))))))))
В твоем случае по мужски или ждать пока отдадут или промолчать и забыть сделай для себя выводы больше не занимать им никогда и с ними не дружи. Но жаловаться родителям это не по мужски...
Krenar Zoi