Дружба
Скажите права ли пословица; "Хочешь потерять друга,займи ему денег?"
О ДА !!!на практике знаю, дошло до такого что морду пришлось бить, не помогло, я про них забыл, 600гр. тоже деньги, причём договор был при свидетелях, что в истичения срока за сутки переплата будет состовлять 50гр. , уже прошёл год, подсчитайте сколко он мне должен, его машина уже моя, только он про это наверное не догадывается, КАЗЁЛ!!!
Другу не дают в долг, другу дарят. Захочет - "подарит" обратно.
Чаще всего так оно и есть, потому другу лучше оказывать безвозмедную помощь если он в ней нуждается. Если человек хороший то и вам протянет руку помощи в трудную для вас минуту...
не всегда, но восновном так оно и есть
Эта пословица не о друзьях, а о знакомцах. Когда даёшь и не знаешь, вернут ли. Настоящие друзья не откажут в помощи, в том числе и финансовой. И проценты просить не будут, т. к. это будет уже не дружба, а ростовщичество !
Скорее да, проверено временем
правда-друзья познаются в беде, это истинная правда
Это точно, на собственном опыте убедилась когда занимала другу деньги. В итоге он пропал, не брал трубку, а потом вообще номер сменил. Но когда я его всё таки нашла.... он был так сильно удивлен! Типо, ну подумаешь заняла денег.... тебе то они зачем.... мне отдовать нечем... я что должен занять чтоб тебе отдать?
смотря какой друг)))
Конечно!!!