Дружба

почему говорят,если хочешь потерять друга- дай ему взаймы большую сумму денег?

Нина Адольфовна! ч такое тоже проходила! Ну. что ж теперь делать-нанимайте киллеров!!!
Наташа Шеремет
Лучший ответ
потомы что сейчас всё на деньгах держится
Maria Iarosenco
берут взаймы - чужие, а отдавать приходиться свои!!!!
Фарит Нсанов
Потому, что к сожалени. , это правда. Ни в коем случае не давайте другу деньги взаймы, отношения ухудшаться.
Потому, что есть категория людей которые заводят дружбу, только для того что бы по возможности взять в долг и пропасть (ну это в лучшем случае) или навести из подтишка гопстопников. И лучше вовремя потерять такого якобы друга, чем перейти на более страшный уровень (когда ставкой становится твоя жизнь - напротив очередного его успеха) подобной дружбы. На самом деле для таких людей дружба-инструмент даставания из Вашего кармана денег. Успел проверить таким методом не мало людей. Из сотни которым вроде бы можно было доверить прошли такую проверку только еденицы.
Rustam Forme
Что за совок, товарищи! Сейчас многие банки кредитные карты дают. Обслуживание от 0 до 900 руб. в год всего. Можно делать покупки, а возвращать через 50 дней, ставка 0%, льготный период называется. Никакого обмана - у самого карта такая. Если кто просит в долг - советуйте завести ему кредитную карту!! !

По теме: настоящего близкого друга из-за денег потерять нельзя. Если это случилось то не друг это был, а так, знакомый.
чистая правда... от одной подруги избавилась, дав ей 60 тысяч,... а дружили с детства)) )
а вторая мне вообще обошлась всего в 500 рублей))) Вот и все...)))
Думаю, что если "друг" теряется из-за денег, то на самом деле другом он и не был. Или у него или у вас или у обоих/обеих были искажённые представления о НАСТОЯЩЕЙ дружбе. Если "друг" берёт взаймы чтобы не вернуть - то итак понятно, что это "пользователь", а не друг, но не возвращают долг и по другой причине - стыдно своему другу-кредитору смотреть в глаза и врать, что вернёшь (зная, что уплыли его денюшки безвозвратно, а свои возвращать неохота, а это уже НЕ ДРУЖБА, когда тебе твоё дороже элементарной честности и порядочности, не говоря уже о жертве ради друга...) , либо СТЫДНО (ГОРДЫНЯ грызёт:)) ) сознаться другу, что тебя с его деньгами прокатили/кинули, короче - что ты глупец (занял у ДРУГА - нашёл у кого занимать:))) , да еще разбазарил). . в этом случае (тоже не дружба) налицо недоверие (что друг тебя простит) между "друзьями", а дружба - довери ВЗАИМНОЕ. Насколько откровенными мы можем быть друг с другом, настолько мы и друзья.
деньги портят все, не только друзей. Но это проверенный способ, я так потеряла друга, да и деньги тоже
потому, что правда проверенная многими на своих деньгах
В точку попали. Лучше не занимать. И что это за друг такой, которого хочешь потерять. Тогда это не друг вовсе.
Чтобы знать - надо проверить. А проверять нечем. Отродясь больших денег в руках не держала. А с десяткой в руках, никого не потеряешь. Вот она была и нету.
Я вполне согласна со всеми высказываниями, так оно и бывает, главное, что все равно становишься на те же грабли.