Дружба

Если близкий друг просит в долг огромную сумму денег,Вы бы постеснялись взять с него расписку?

Только не пишите,типа : " Что это за друг!" или " У меня все друзья порядочные." и т.д.
Дружба дружбой, а тут деловые отношения и не надо мух с котлетами смешивать! Расписка-юридический документ и он имеет место быть. В моей практике совсе недавно было. Пропала давняя подруга вместе с деньгами. Если бы была расписка-я бы получила свои деньги через суд. А нет ее-нет и факта займа. И дружба закончилась и я в дураках. Одно только утешает-теперь видно ХУ есть ХУ.
Алевтина Якубовская
Лучший ответ
Я не даю вдолг никому, а друзьям тем более! Поэтому я бы не задавалась таким вопросом-взять с него расписку или не взять.... Я бы просто отказала!
А вообще, мое окружение знает, что ко мне обращаться бесполезно и не просят.
Обязательно возьми.
нет! а еще бы к нотариусу сходила
есть пословица: хочеш потерять друга займи ему денег
хм, смотря какой друг. может и взял бы расписку, много случаев знаю что типо "лучшие друзья" берут по несколько тысяч президентов, а потом пропадают) )
лучше быери росписку, и ещё у нотариуса заверь её, а то без нотариуса она ничего не значит))
Elena Kruchina
Дружба = Деньги, как-то не клеится!!!
дружба заканчивается в двух случаях: когда стали между друзьями денежный вопрс, и когда появляется личная жизнь
Нет, не постеснялась бы. Он же не стесняется занимать огромную сумму...
Я согласно с Еленой Счасливой и еще даешь руками забираешь.... я лично прошла эту школу, теперь ни денег ни....
в денежных вопросах обманывают только друзья, вы же недадите чужому дяде деньги в долг .берите расписку ипри 2-х свидетелях .
когда дело доходит до большой суммы денег, брать нужно не только расписку!!!!
Luba Chebotareva
Наверное да... постеснялась бы..