Дружба

Ваш друг просит выступить его поручителем в банке (он берет очень крупную сумму денег на много лет). Согласитесь?

Поручительство это ОЧЕНЬ серьезная штука. Поэтому прежде, чем соглашаться, надо не на то смотреть, друг или не друг, а на то, сможете ли Вы расплатиться, если вдруг придется. И не повлияет ли эта "расплата" серьезным образом на Вашу собственную семью и ее материальное положение. Если лишиться оговоренной суммы для Вас не очень принципиально - то да, можно стать поручителем другу или родственнику. НО - если сумма такова, что может серьезно сказаться на Вашей жизни - лучше отказаться, сославшись на семейные обстоятельства. Деньги и дружба штука такая.. . Не зря говорят - хочешь лишиться друга - дай ему в долг. А поручительство недалеко от долга ушло.

Лично знаю людей, ставших поручителями, которым потом пришлось выплачивать чужие долги, перебиваясь сухарями. А с друзей взятки гладки оказались - кто умер, кто просто сбежал, потратив деньги, в неизвестном направлении. И обижаться не на кого.
Анька *
Анька *
775
Лучший ответ
Уже нет! Меня в общей сложности за год четверо "лучших друзей " нагрели на 150 штук !!!Пусть сосут козлы....
ЮЖ
Юлия Жукова
82 075
никогда, ни при каких обстоятельствах. Не забывайте аксиому : хочешь потерять друга дай ему денег в долг. Здесь будет ещё хуже.
Роман Кашин
Роман Кашин
87 050
Нет
только если я в этом человеке уверена. Недавно стала поручителем -правда сумма небольшая
Борис Савельев
Борис Савельев
44 876
нет.... бизнес... ничего личного!...)
конечно нет. а вдруг он завтра скончается?
меня не возьмут ибо я бомж и все други мои это знают
Равиль Имамов
Равиль Имамов
19 429
нет. точно
да, а потом скажу мне пофиг идите нафиг)
Нет....
Lyci Boldetckaj
Lyci Boldetckaj
156

Похожие вопросы