Дружба
Хочешь поссориться с другом-дай ему денег в займы. Вы с этим согласны? Почему?
да. . деньги вообще портят людей! те у кого их много часто становятся жадными. . те у кого их нет, злыми и завистливыми. если у тебя есть деньги и ты дал взаймы тому, у кого их нет. . часто срабатывает мнение :" ну у него всё равно много, он даже и не вспомнит! " ан нет. . он всё помнит...))
Николай Ящук
Жадные в долг не дадут. И богатые тоже не дают, иначе не были бы богатыми. Это злым и завистливым остальные богаче кажутся. Чаще занимают вообще у более нуждающихся чем сами, но экономных, бережливых.
Согласна.. . т. к. многие мои знакомые столкнулись с подобным...
не обязательно. просто надо дать не много, тогда пока не отдаст, больше не сможет просить :) а лучше денежки и дружбу держать врозь
на все 100
точно точно... пусть даже сумма небольшая.... тут дело принцыпа
Ну смотря сколько денег... и смотря какой друг!
Если дружба крепкая и настоящая, то дать денег не приводит к ссорам и ухудшению отношений. В этом я уверен на все 100!
Салтанат Сраилова
Деньги в долг надо давать в твердой валюте, тогда проблем не будет !
Потому что правда.. . а если захочешь поссориться с родственниками приедь к ним (в другой город) жить :))))))
Оказывая благодеяние, жди подлости, от того, кто принял это благодеяние. Хочешь жить спокойно.... не оказывай благодеяний, когда тебя не просят....
Нет, не согласна. Занимая деньги я не устанавливаю день возвращения долга (я не банк) и если деньги еще не вернули, значит просто нет такой возможности.
ситуация двоякая. С одной стороны помочь другу-дело святое, с другой, по скольку он друг, то к такой вещи как ВОЗВРАТ долга он может отнестись легкомысленно, отсюда и проблема. Деньги вам как бы тоже нужны, но напомнить о долге значит поступить некрасиво и нетактично. . вообщем думайте кому даете в долг.
Не согласна. Много раз давала друзьям деньги взаймы. И каждый раз все всё возвращали. Может у меня просто друзья такие хорошие?!