Дружба
Как не потерять друга ?
Здравствуйте,у меня есть друг противоположного пола,дружим с ним уже года три,познакомились в интернете больше года общались в ISQ ,потом встретились человек оказался абсолютно моей стихии,сейчас уже довольно долгое вместе отдыхаем,выезжаем компаниями.Мне 21,практически все люди,кроме близко подпущеных (те что "в панцире") уже на протяжении лет 4-х уверенно считают меня старше своих лет,так было почти всегда ,со сверстниками мне было общаться тяжелей чем к примеру с их родителями,рано пошла работать,рано появились другие цели,сама не чувствую себя на свой возраст(но это меня не волнует).Саша(друг) прилично старше меня,за эти три года я фактически стала тем кем сейчас являюсь,можно сказать,что выросла на его глазах стал девушкой.В моём возрасте год-это очень много(думаю меня поймут) Всё это время он был для меня и жилеткой,и советом,и ушами... мог преподнести мне мою "не разрешимую" ситуацию с такой стороны,с какой я бы никогда даже не догадалась посмотреть.Рамок в общении не было,так уж повелось ,он знает почти всё обо мне-я многое о нём.Как и все отношения,наша дружба прошла стандартные ступеньки обид ,не понимания,ссор и.т.д. Относясь ко мне совершенно объективно Сашка и ругал меня ,и в какой то степени учил,всегда мог поставить на место мой "воспалённый максимализмом мозг".Он один,кроме родных, знает меня разную.Не была бы я девушкой,не попробуй пофлиртовать с ним,было несколько раз....но это всегда отрезалось на корню,у него всегда был караван пассий -а я "Дуська-детский сад" (так меня называет) мне в принципе тоже всегда хватало мальчиков для флирта,по этому все возникающие в голове помехи я отправляла под штамп "он же друг!" ,так и закрепилось.У меня уже год есть любимый человек,я счастлива уже год.В отношениях с мол.челом активна больше я....и как бы не плакалась,что отдачи мало по другому наверно не смогу найти выход своему багажу любви заложенный с детства. (но это другая проблема) Саша с ним разумеется знаком,но по скольку рассказывается всегда когда плохо,мнение у него сложилось за долго до того как я их познакомила,хотя знает что все мои сумасхождения признак кошачей влюблённости.Я всегда слушала его-он меня....я никогда не просила советов,он периодически высказывал своё мнение или просто говорил что всё хорошо будет,у него как то получается так,я ему верю.)Сашка очень хороший друг,лучший мой друг.Два дня назад мой друг признаётся мне в любви!...первое ощущение-СТРАХ,потому что это всё,начало конца. Ему не нужно было объяснять, он знает меня как на ладони ,я просто сидела и читала ответы на вопросы возникающие в моей голове,он всё понимает писал что долго думал,что с начала сам не поверил,решил мне всё рассказать.Всю ночь проговорили с ним,сказал чтоб я не волновалась,что переживём мы это.Но начал делать комплименты,желать доброго утра и спокойной ночи в виде смс (что особо не радует),приглашать куда-то....этого никогда не было,мне это равносильно если бы родной брат начал себя так вести.Я не могу просто "отшить" его,как с лёгкостью любого другого и не могу продолжать оставлять его на таком же расстоянии как раньше.Я знаю, что это началось совсем не давно,не понимаю почему,ведь я не менялась я всё та же...бред какой то,что с ним произошло,не знаю как вести себя сейчас.Общение совсем другое!Я прибываю в лёгкой панике!Быть может кто то сталкивался с подобным подскажите,как быть достаточно тактичной но не сухой,отрывать ли близкого человека от сердца что бы не загубить отношения,можно ли их сохранить? Как не потерять друга?
Тяжелая ситуация ( было даже хуже. терпение, время и если человек вас ценит он поймет. Если это ваше то это и останется с вами. а вы пробовали приглядется? или вы уверены что это точно не ваша судьба ?
Дружбу конечно надо ценить и он скорее всего сам поймет что ты друг и не более... Только не обижай его...
Наталья, добрый день, пишите мне в почту здесь я отвечать не буду. А ситуация знакома и близка: ) Повторю когда то давно, кем то впервые сказанные слова, и хочу что б первозданный смысл сохранился и дошел до Вас, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. А отстаивая свои ограничения, Вы лишь лишаете себя всемогущества, и все глубже погружаетесь в проблему. Подумаете над тем что я Вам напишу, а потом ответе мне в почту.
1- Отстаивая свои ограничения, Вы лишаете себя всемогущества.
2 - Что бы решить проблему, её нужно понять, а чтоб понять, от нее нужно отдалиться и взглянуть на нее целиком (со стороны) .
3 - Если все принимать близко к сердцу - сердце может не выдержать: )
4 - Если Вы попали под дождь, засуетились и побежали домой, прибижав Вы обнаружите что все равно промокли, зачем тогда было суетиться?
5 - Важные решения нужно принимать быстро и без раздумий.
6 - Мелкие вопросы надо обдумывать тщательно ибо из мелочей складывается истина.
7 - Когда ты заглядываешь в бездну, бездна тоже смотрит в тебя.
8 - Люди незнакомые с теорией больших чисел, очень часто все списывают на случайность, а случайности не случайны: )
9 - Всё, всё, всё, всё, всё, всё, всё случается к лучшему!
10 - Стремитесь к счастью и жизнь начнет открывать двери там где раньше были стены.
11 - Если Вы считаете что сможете, или не сможете, так оно и есть.
12 - Взгляните на цветок, такой красивый и прекрасный, он рождается зная, что его ждут непогода и прочие напасти. но все равно он несет в этот мир красоту, до самого конца.
13 - Вся ваша проблема - не существует.
14 - А все сказанное мной может быть ошибкой.
15 - Все в Ваших руках, а проблема эта в Вас и с решив её только на уровне принятия решения "как быть достаточно тактичной но не сухой, отрывать ли близкого человека от сердца что бы не загубить отношения, можно ли их сохранить? Как не потерять друга? " - не достаточно, она вернется в большей форме через время.
Пишите. Мне буде приятно, и не заморачивайтесь больше с извинениями: )
13 - Вся ваша проблема - не существует.