Дружба

Я уже не знаю,что делать....Помогите!!!

Можно -ли простить подставу?Самую настоящую подставу.Нож в спину.А???Как вы думайте..я считала их лучшими подругами,а они обе предали меня..с двух сторон....Помогите...новых друзей найти невозможно,класс у нас маленький,а одиночество для меня хужеунижения...
если подставили один раз значит подставят и второй! просто общайся с ними так же как и со всеми. только близко к себе не подпускай!
Марина Торохтий
Лучший ответ
Если дуг твой в словесном споре \ Мог обиду тебе нанести \ Это горько но не горе \ Ты потом ему все же прости \ В жизни всякое может случится \ И коль дружба у Вас крепка \ Из-за глупого пустяка \ Ты не дай ей зазря разбиться \ Если ты с любимой в ссоре \ А тоска по нем горяча\ Это тоже еще не горе \ Не спеши, не руби с плеча \ Пусть не ты явился причиной \ Той размолвки и резких слов \ Встань над ссорою, будь мужчиной \ Это все же твоя любовь \ В жизни всякое может случится \ И коль ваша любовь крепка \ Из-за глупого пустяка \ Ты не должен дать ей разбиться \ И что б после себя не корить \ В том что сделал кому-то больно \ Лучше добрым на свете быть \ Злого в мире и так довольно \ Но в одном лишь не отступай \ На разрыв иди, на разлуку \ Только подлости не прощай \ И предательства не прощай \ НИКОМУ. Ни любимой ни другу.. . Если простишь, то потом ноги будут об тебя вытирать. Ты этого хочешь?. . Научись стойко все переносить. Был друг у меня. Дружили 20 с лишним лет. Позавидовал моему заработку. В результате мне отказали, но и он не воспользоволся. Не справился. И жалею я не о деньгах, а о том что потерял друга. Мда.. . А ведь раньше он последнюю рубашку готов был отдать. Ну а если не можешь без друзей, общайся в вирте. Помогает понимаешь ли. Друзей виртуальных заведи.. . Перемелится все со временем. Мука будет. :)
1. меня все друзья тоже предали- из-за больших денег, но там любовный треугольник сыграл свою роль.
2. со всеми бывает, держись, терпи- я терплю и считаю дни до мести
Максим Лепилин
Одиночество - хуже унижения. Перегибаешь. Раз нагнули, два нагнули.. . А потом, все сзади стоящие тебя не просто толкают, а трахают. Сечёшь разницу? Что вне класса жизни нет? Это же не космос, вселенная.. . Люди же кругом, так что шансы есть, найти родственную душу. И потом, можно быть одному, но не быть одинокому. Пиши, если что. Пока.
Перестань психовать! Две полуподруги еще не друзья, посторайся успокоиться, подожди и ответь мне
Илья Витрищак
Относись к ним, как к знакомым. Доверять больше не надо таким людям. А со временем и друзей найдёшь. Главное, не отчаивайся!
Омар Хаям сказал: "Чтоб мудро жизнь прожить, два правила запомни-
Уж лучше голодать, чем что попало есть.
Уж лучше быть одной, чем вмести с кем попало".
Миша Аксёнов
Ты не одинока. У тебя всегда есть помощник
Лучше одиночество, чем унижение при общении с предателями!!! просто не верю, что вокруг нет НИ ОДНОГО человека, с кем можно было бы начать общаться- для начала общаться, чтоб отвлечься от мыслей о поганых предателях, а потом может и в дружбу общение перерастет. И, кстати, общаться по-дружески можно не только с девочками! попробуй общаться с парнями не как с объектами противоположного пола, а как "своя девчонка"- с парнями иногда даже интереснее!
Роман Гаранин
Что, одиночество хуже и следующей подставы? По-моему, уж лучше одиночество. А кроме того не обязательно ведь искать друзей внутри класса...
Прощать не стоит подставили один раз подставят и второй где гарантия?
Возможно лучше найти новых подруг
подруги это те, кто знают тебя более 7 лет... а если всё же ты считала их подругами и такое совершили, то ни за что не прощай! или прости, но больше не общайся с ними.. зачем тебе это... а со временем найдёшь друзей!!!
Мистер_Сер No
Предательство прощать нельзя. Можно сделать вид, что простила, если тебе совсем плохо одной, но не забывай, что всё может повториться. А ещё лучше расширить круг общения. Запишись на какую нибудь секцию или в библиотеку и у тебя появятся новые знакомства и тебе будет легче пережить этот момент своей жизни.
Простить нужно для собственного успокоения. А вот начать снова доверят им-решай только сама!
Конечно НЕТ! Разве нужен еще один "нож в спину"? Друзей можно найти и вне класса.
подставу нельзя простить. Никогда и никому. Дай им понять что ты их не простишь и между вами не будет уже таких отношений как раньше, пусть делают выводы. А друзей найти не так уж и сложно, главное не быть замкнутой и не комплексовать, тогда и друзья сразу подтянутся