Дружба

Что делать если изгой в школе?

Всем привет... Расскажу немного свою историю.
Дело в том что дружу с подругой еще с детского садика. И мы всегда ходили везде вместе.. Учились в школе в одном классе, ходили на одни и те же кружки, гуляли вдвоем. Так продолжалось до 4-го класса, а потом пришло время идти в 5-й класс. Началную школу расформировывали, и у меня была возможность перейти в другую школу, ближе к дому. Но я, на крыльях дружбы осталась с подругой, и попали в один и тот же класс. Тогда же мы договорились дружить вместе, и не ссориться. Но как позже оказалось это были лишь детские забавы.. Наш новый класс сразу разделился на две группы-одни были все на понтах, курили, пили, отлично учились, и выпендривались.. А другая половина-мы. Обычные люди, думающие об учебе и не такие крутые. Все было нормально, пока не настал этот учебный год. Сейчас я в 7-м кассе, и мы поругались с моей подругой. Очень сильно. Дело в том что она каким то образом перешла в ту «группу» класса крутых, и начала надо мной насмехаться, говорить что я ничтожество. Вообщем, нашла себе новых подруг. А я стала изгоем. В классе надо мной издеваются, да и в школе вообщем. С бывшей ”подругой“ даже противно общаться. В школе я ппосто не могу сдержать слезы, иногда выхожу из класса и все уроки сижу и плачу в туалете. Нет, я не нытик или что то типо того. Просто вечные обзывательства и оскорбления очень обижают. Из за этого нет желания учится, и ходить в школу. Никому нет до меня дела. Родители заняты работой, а больше родственников и нет. Некому излить душу, поговорить. Теперь сало понятно почему дети кончают жизнь суицидом, из за одиночества.
Что делать, прошу помочь...?
Уходить из школы в другую.
Anar Alinagiyev
Лучший ответ
Роман Князев Хотелось бы, но нет возможности, в другую школу рядом с домом уже не берут, близжайшая только на дугом конце города.
Что бы не быть изгоем.. надо... расти физически в первую очередь... запишись в какую нибудь секцию.. там будут друзья подруги... спорт поможет справится с депрессией... и подняться на толпою.
Сергей Чурилов
дружи с другой
дружи с другим
с тем кто поймет
и кто твой друг?
Namortal Tooz
Лиза, если это всё правда, что ты написала, то слушай.
Подруга тебя, конечно, предала, не прошла проверку дружба, ну и хрен с ней. Да, тебе очень тяжело, я понимаю всё что ты говоришь. Мне 25 лет, школу я закончил 8 лет назад, сейчас уже работаю, но всё помню, так как частично был в похожей ситуации, меня предал друг немного похожим образом. Могу что тебе сказать в качестве совета: в таких ситуация надо понять что: 1)та твоя подруга ниже тебя по уровню достоинства, вы с ней не ровня, и пофиг на всю ту половину класса, их жизнь всему научит и по голове надоёт, уж я то знаю)) с моего опыта это хорошо видно. 2) раз она такая дура - забей на неё и забудь что вы были друзьями, больше никогда вы ими не будете, раз человек предал раз - второй предать ему будет не сложно. 3) тебе надо найти занятие, которое займёт у тебя кучу свободного времени и времени на переживания просто не останется - для девушки в твоем возрасте очень хорошо бы подошел любой вид спорта, он помогает понять что ты как раз супер, а остальные - сами дураки, раз обзываются 4) наберись терпения и храбрости - пусть обзывают как хотят, главное здесь это твоя реакция. Ты можешь пойти двумя путями - ПЕРВЫЙ - один раз встать и вмазать по харе тому, кто тебя обзывает, да, будет скандал, да, будут сопли слезы и может даже кровь и синяки, но зато все поймут и увидят что ты не тряпка и даже начнут бояться. Я такой вариант не раз видел от разных девочек, реально помогает)) ВТОРОЙ вариант - стать POKER FACE - т. е. полностью перестать реагировать на внешние раздражители, НОЛЬ эмоций, никакой злобы, слез и пр - просто никого нет вокруг - это, как показывает практика, становится скучно всяким дуракам и они просто перестают тебя трогать.
Nurlan Kalenov
Подруга оказалась... просто дурой, опустившаяся до уровня мычащего стада... Ей это потом всё аукнется... Лучше перейти в другую школу! Тем более, что это не деревня и выбор есть! Не падай духом... И раз такое дело - не мучай себя! Просто уйди от них! Сегодня они тебе одноклассники, а завтра - никто!
Если твоя история реальна (извини за недоверие, сейчас многие выдумывают) предлагаю дружбу. Пускай и через интернет. Я тоже одинока и нах#й никому не нужна. Будем в одиночестве вдвоем.

И мне 14, к слову. 8 класс.
Сергей Иванов
Роман Князев Я с радостью, если будет хоть кто то кто может выслушать, так сказать братья по одиночеству...
Она сама ничтожество, так как тебя предала
Ответь ей тем же, а она считается крутой? (имеется в виду во внешности?)