Дружба
Что делать, если родственники лезут в мою жизнь?
Родственники всячески пытаются залезть в нашу жизнь с мужем. Пыталась обьяснить спокойно, что мы сами можем разобраться, но в ответ лишь крик и обвинения в том, что я хамка и сопля которая не хочет их слушаться. Много грязи вылили на меня, сломали жизнь, но продолжают давить и топтать дальше.
Жить отдельно и желательно в другом городе, но самостоятельно.
стать самодостаточной парой
А как же парень?)
У вас своя семья. У них нет прав и этических разрешений - лезть в вашу семью. Объясните им, что Вы - взрослый человек, а не ребёнок. Раньше надо было, в детстве, слушаться... а теперь на Вас лежит ответственность перед семьёй, которую Вы создали.
Валечка уезжайте и подальше...
бей по наглой морде чем под руку попадёт, без жалости и совести
Ласковое дитя двух маток сосет. Так поучали наших бабушек их бабушки. Ну и ты тоже лаской их возьми, терпением, не бери близко к сердцу, что говорят, дели все на 10, соглашайся со всеми и во всем, а делай все по своему. Будь хитрой и мудрой. Прежде чем открыть рот, ты досчитай до 10. Ну и сделай выбор, что тебе больше подходит - лаяться и воевать с родственниками, а война это заранее проиграна. Или все же остаться с мужем, завоевать его уважение, а заодно еще и родственников поиметь в плане денег и прочих благ.
Собрать всех, сказать один раз твёрдым голосом, что все вопросы о личном сразу будут в реале идти в игнор. Буквально. С порога. Просто будете замолкать и морду кирпичом.
тут важна поддержка мужа. Если ее нет то совсем ху...
Что мешает забыть про них и встречаться только на семейные праздники раз в год?
Валечка, ты ж моя хорошая, я уже 3 вопрос твой вижу, и 3 раз на них отвечаю.
никого не слушайте! ни кто не в праве лезть в ваши отношения!