Дружба

Одноклассница лезет в нашу дружбу с лп, помогите пожалуйста

Вообщем, есть у меня лучшая подруга, мы с ней сидели за одной партой, ходили в столовку вдвоем, общались на переменах, но тут пришла наша одноклассница и начинает лезть в нашу дружбу, хотя у нее есть и своя подруга. Теперь она часто сидит на уроках с моей подругой, ходит в школу вместе с нами, хотя мы не хотим с ней идти, на переменах убегают от меня куда-то, смеются, о чем-то говорят, а я стала лишней.. Просто мы дружим уже 7 лет подряд и как не разлей вода, а тут такое. А из других классов друзей искать не хочется. Как все исправить?
Лена Брич
Тут ничего не поделать, если твоя подруга сама к этой однокласснице потянется... Будешь её отговаривать или рьяно переманивать на свою сторону - вызовешь в ней неприятное чувство лишения свободы выбора. Поэтому старайся выглядеть независимой, при этом показывая как же все таки тебе важна твоя подруга, в таком случае может быть всё вернется на круги своя. Не показывай как ты несчастна от того, что они общаются)
Mrs. Myrzakulova!!!
Лучший ответ
Лена Брич Спасибо за совет
У тебя вот бомбит пукло, а подруге я вижу норм. В её понимании друзей видимо может быть много. Это не значит, что она тебя кидает, просто на тебе свет клином не сошёлся.
А когда мальчики пойдут, вообще подруги на xep не упрутся) Привыкай больше на себя полагаться и не держаться за них мёртвой хваткой.
Жанна Пискова
"Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем."
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
◼ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
◼ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
◼ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом,
Юлия Коваль