Дружба

Знаю что глупо такое спрашивать...

У меня есть лучшая подруга которая постоянно обижается из-за каждой мелочи. К примерв недавно она увидела как я переглянулась со своей бывшей лучшей подругой на уроке и обиделась. Не знаю как реагировать на то что она постоянно гуляет со своей бывшей лучшей подругой, выкладывает с ней разные видео и фотографии. Если выскажу ей все то вряд ли останемся лучшими подругами, но молчать тоже не могу. Посоветуйте что можно написать в такой ситуации...
Alexey K.
Младшая группа детсада....
Ольга Маладаева
Лучший ответ
Лучше честно сказать ей обо всем
Бывшая лучшая подруга, но ты с ней дружешь, это как вообще??
Бывших лучших подруг не бывает.
Если продолжишь молчать то ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше расскажи всё что накипело. Станет легче. Найдешь другую подругу.
Гриднев Павел
Такое вовсе не глупо спрашивать. Я думаю, здесь можно посоветовать лишь одно. Конечно, не нужно высказывать ей все свои предположения или подозрения, ты же не знаешь, как эта ситуация выглядит в её глазах. Просто подойди и попытайся выяснить причину такого её поведения, а главное, укажи на тт, чтт тебя реально волнует. Я думаю, вы спокойно всё обговорите и придёте к нужному результату и разрешению данной ситуации. Без ссор, просто поговорите, как лучшие подруги, удачи :)
Э.
Эля .
Вы называете отношения с этим человеком дружбой, но можно ли их так назвать, если ваша подруга ревнует вас к другим людям. Друзья ведь ценят нас такими какие мы есть а не за то, что мы можем им дать, а в действиях вашей подруги видно стремление обладать вами, чувство собственности. Причем, то, как она себя ведет по отношению к вам как минимум несправедливо и называется это "двойные стандарты". Обустройте ситуацию максимально удобно для себя, действуйте так, как считаете нужным и как нужно вам (а не кому-либо еще) и если это тру-подруга и она желает тебе лучшего - она изменит свое поведение. Если же ей нужна только власть над вами лучше уж бегите от нее))
Tim Tim
Однажды тебя это окончательно выведет и ты взорвёшься от нахлынувших на тебя эмоций.
А у неё нервов не хватит постоянно обижаться по пустякам всяким.
Поговорить с ней серьёзно на эту тему нужно. Думаю, если она действительно ценит вашу дружбу, она посмотрит на себя со стороны, всё поймёт, переосмыслит и начнёт что-то в себе менять.
Привет!
Многие люди стали называть " настоящей дружбой" тупые гулянки, 15-минутное "общение" на переменах и сплетни, которые вы яро обсуждаете по телефону.
Во-первых, сначала тебе стоит разобраться, что для тебя дружба. Может она тебе пока что и не нужна....
Во-вторых, нет "бывших лучших друзей/подруг".называть так людей очень глупо.
В-третьих, у Вас нет никакой дружбы. Как бы неприятно было осознавать это, ВЫ-НЕ ПОДРУГИ! настоящие и лучшие друзья - всегда поддержат, выслушают. Помогут в трудной ситуации и никогда не предадут. Делай выводы сама, но я считаю, что стоит прекратить общение, перед эти высказав человеку свою позицию.
Такие люди обычно хотят, чтобы все внимание доставалось только ИМ.
Я тоже сталкивалась с таким, но лучше все высказать, я высказала и меня поняли. Если она и в правду ценит вашу дружбу, то думаю она изменится в лучшую сторону, а если нет, то и не стоит продолжать общение с этим человеком.
Lubov Abdullaeva