Дружба

Я уже тут спрашивала когда-то на эту тему, но все еще мучаюсь, не знаю что делать (про друзей)

у меня подруга есть, больше 10 лет уже дружим, много через что прошли вместе, но за последние годы она очень изменилась, и вообще я начинаю думать, что она не очень хороший человек в итоге оказывается. Вроде бы надо отношения разорвать, а так трудно. У кого есть опыт, не обязательно с друзьями, просто с близким ранее человеком разойтись, может что посоветуете...
Ксения Король
у меня была подруга, много лет дружили. но позже я поняла, что дружила только я, помогала, чем могла, когда словом, когда делом. и вот несколько лет назад на неё еще и что-то нашло и она решила, что у неё всё плохо. По факту гораздо лучше, чем у многих, отличнапя семья, квартира, машлина, дача.... просто видимо остроты в жизни недоставало. И вот она начала на меняч эти проблемы свешивать. Я сначала пыталась помочь как могла, то работу ей искала, то предлагала помочь выйти из положения, она помощь отвергалда и снова ныла-ныла-ныла. Так продолжалось года 3-4, она ежедневно портила мне настроение. В итоге я не выдержала, послала её нафиг, заблокировала все контакты и на телефтон перестала отвечать. Сначала было больно и грустно, чувствовала себя злобной стервой, а потом во мне появилось столько оптимизма, что я поняла, что сделала я правильно
Эдуард Кириллов
Лучший ответ
Ксения Король Спасибо большое за историю, заставило задуматься
Всего Вам хорошего и надежных друзей!
Рвать отношения трудно и опасно. Надо их сводить "на нет". Почаще отказывайтесь от встреч под любыми предлогами. Никогда первая не идите на контакт. Отвечайте не на все звонки. Отдаляйтесь постепенно, чтобы не нажить себе врага.
Такая же ситуация... только еще хуже.. мы вместе работаем. Ограничила общение, потом стала разговаривать типа "да", "нет", "здрасьте" и "до свидания" и обхожу за километр. В итоге, мне стало легче жить и работать.
просто уходите по-английски, все само собой выйдет