Дружба
Не знаю что делать с другом.
Он приехал ко мне в другой город. Работает у меня на работе. Живет у меня. Месяц уже у него ничего не получается по работе. Не зарабатывает. Жалко выгонять. Что делать
Знакомая ситуация. Самое страшное, что если его спросить-он же не мешает никому))))))))
ну во первых война войной а табачок врозь. погостил и хватит. если не получается ничего дельного пускай едет откуда приехал.
вот такие ситуации хуже всего (((( и прогонять не удобно и обеспечивать не резон. Думаю следует откровенно поговорить о том что ты все же ему не мама и содержать его не можешь, да и ему едва ли приятно быть нахлебником, дальше пусть определяется что делать срочно искать любую работу (лишь бы платили) или ехать обратною
Ничего не может так вдохновлять людей и помогать им, как дружба. А если друг пользуется дружбой в корысных целях, то это не друг.
Если он работает у тебя на работе, помочь ему не пробовал? пусть попробует устроиться на другую работу, потом может и квартиру начнет снимать.
Спроси что он собирается дальше делать?
Во-первых эту ситуацию должен разрулить друг, если у него с совестью все в порядке.. . а вообще непринуждено, за бутылкой пива или крепкого чая - расставить точки над Ы.... и если не поймет, говорить образно - мама приезжает погостить, надо бы тебе срулить Чебурашка!!
хм, гнать таких в шею нужно. .
он у вас так и жить будет, вы его подталкиайте к действиям