Я человек (да, здравствуйте)
Может поможешь чем-нибудь?
Вот позвать человека, к примеру погулять-мне не проблема. Но я все время боюсь, что будет та самая минута молчания. Я боюсь, что ему не будет комфортно со мной. Мне кажется я не смогу поддержать разговор. Ему будет скучно. И все в этом духе.
Дружба
Вот я не знаю, что мне делать (внутри)
Придумай заранее пару тем, загугли, чем друг увлекается. дальше все само собой пойдёт.
Научись переключаться в разговоре по кругу ассоциаций и тогда темам не будет конца. Например ты обсуждаешь тему выборов: правда ли Собчак заплатили за участие в выборах, потом обсуждаешь сколько могли заплатить и зарплаты по стране, и самые высокооплачиваемые профессии, потом, что ты сделал, если бы тебе дали миллион долларов, потом обсуждаешь: хватило ли бы таких денег на покупку острова и как бы ты там все обустроил, потом Робинзона Крузо и как читал книгу в детстве, само детство интересные истории, школу, учителей, потом самые любимые и нелюбимые предметы, воспитание детей и то как вы с братом дрались, потом методики воспитания детей, потом психологические теории, потом фильмы про психов, потом что является в обществе нормой, а что нет, потом как менялись нормы со временем и какие бы обычаи нашей нынешней жизни ты бы заменил на другие, потом будущее и т. д.
Татьяна Санакина
Спасибо тебе большое!!! для меня это очень важно! С п а с и б о!
Общение процесс двусторонний. Он тоже должен заботится чтобы тебе не было скучно и заполнять паузы. Если этого нет, то стоит ли общаться?
Скорее всего это страх того, что ты не будешь интересен (а).
Бояться этого не стоит, стоит правильно выбирать того, с кем общаться. Если к тебе нет интереса, то этот человек вряд ли тебе подходит.
Если интерес у тебя и к тебе есть, то в неловких паузах и молчании не будет ничего страшного.
Успехов, человек)
Татьяна Санакина
спасибо большое❤для меня это очень важно
Выбивай страх самыми жёсткими методами иначе по жизни тяжко будет, меньше думай и не ограничивай себя если хочешь сказать человеку какую нибудь дич говори)
ну и что? бывает молчание красноречивее любых слов...
Нужно больше читать познавательных книг и смотреть документальных фильмов, вот тогда будет о чем поговорить.