Дружба

Как общаться дальше если?

Человек тебе не пишет. Дружим в соцсетях. Я пишу, спрашиваю как дела.
Он отвечает про себя... Я нечаянно обраниваю фразу, что была на каком то событии.. Концерт например..

А человек говорит: ну молодец.. И все.. и дальше никаких вопросов.. по этой теме.. нет отклика..

И тут же продолжает продавливать свою тему...

Незаинтересованность в общении и поддерживании взаимоотношений.
Один пытается наладить связь.... а другому по сути не особо и надо....
Есть смысл задуматься... надо ли оно такое общение,
где не слышат тебя и интерес идет лишь в одностороннем порядке.
Александр Степанов
Лучший ответ
Это как то одностороннее выходит. Он может для приличия вас немного распросить.
Марина Деева
У вас мало общих интересов. Но если вы хотите дальше общаться, нужно искать общие темы.
А если хотите, чтобы вас слушали, начните с "Я хочу с тобой поделиться, выслушай меня.... Мужчины (или малоэмоциональные люди) обычно эмоциями не делятся, как женщины, а только воспринимают информацию, и им нужно объяснять,, что вы хотите поделиться ЭМОЦИЯМИ.
Нужно уходить от одностороннего общения.
Все мы эгоистичны, но нужно учиться общаться и понимать друг друга.
***олечка ***
это бот
Наталья Переверзева Посмотри кино "Хатабыч", там такая же тема )))
Это что с Вашей стороны - какое-то новое проявление мазохизма? Мазохизма виртуального общения? Влюблены что ли в светлый образ интернет-собеседника, (который даже и не собеседник) и готовы прощать и терпеть всё за счастье лицезреть на экране милые сердцу буквы?
Анатолий Коромыслов я даже второй раз продублировала свой вопрос... нет отклика, тупо игнорирует и опять свое...

мазохизм.. пора от этого избавляться
Не общайся, просто человек в высшей степени эгоист, заморочен только о себе. Мне подобное общение быстро становится скучным и я всегда сворачиваю его практически на нет.
Никак нету фидбэка.
Саня Юрьев
Анатолий Коромыслов именно!!! И так всегда..
Лично я за основу беру личное общение (при встрече, в компании, по телефону). Слышишь тон и интонацию и понимаешь всё. Поэтому электронное общение не даст полной картины по вашим взаимоотношениям. Пообщаешься с человеком лично и можно уладить возникшее недопонимание либо наоборот. Зато будет экономия времени на электронную переписку.
С*
Санёк ***
Татьяна Гизбрехт так это без разницы, такие люди и очно также: а вот я, а вот у меня...
А зачем Вам такое общение с человеком?
Он - эгоист, который хочет общаться только о себе. И поверьте, так будет всегда. Проверенно. В топку его.
Даша Боч.
Marat Melihodjaev может быть такое, что именно с НИМ этот человек так себя ведёт.
потому что конкретно на него похуй
может он сам навязывается
У меня такое тоже было, трудно если человек нарвится, но лучше перебороть и прекратить общение.