Дружба

что делать? помогите советом

помогите советом, как поступить, сама не знаю что делать
я сильно поругалась с подругой, дело в том, что когда мы ругались, я сказала ей вообще не обидную вещь (она записала голосовое сообщение тихим голосом, в ответ я ей сказала "мамки что ли рядом?"), так она начала заливать про мою самую большую рану в жизни, по поводу семьи, ну и у меня бомбануло, хотя я думала что мне будет как то не очень так бомбежно, ну и написала я ей обидные вещи, и сейчас немного жалею. Что делать? в последние месяца\года я иду ей (как и всем другим знакомым\друзьям) на огромные уступки, но сейчас я не знаю что делать, брать вину на себя, или оборвать с ней контакты, уже похожее было. Не общались около полугода, потом я сама ей написала, и вот дошло опять до того же круга.
Не нужно с ней мириться. Если она захочет вернуть общение, то напишет тебе, а если ей не надо это будет, то и ты забей. Нафига нужны друзья, которые будут "сыпать соль на рану"? Значит так она дорожит вашей дружбой, что не боится сделать тебе больно из-за какой-то ерунды. Возможно, ты ее давно уже раздражаешь, вот она и нашла причину поссориться с тобой.
Да и вообще не мирись с ней. Если напишет тебе, то пошли ее куда подальше. Если она тебя один раз задела за живое, то заденет и второй, и третий разы.
Оксана Чайкина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно возможно, в последнее время я её приглашала гулять, а она "куда пойдем", "что делать будем?" и прочую фигню..
Она слишком злобно отреагировала на безобидные слова, при этом поступила очень подло, затронув твои раны, так что стоит оборвать с ней контакты. Потому что она словно ударила тебе в спину, причем в самое больное место. Ничего хорошего от такой "дружбы" не выйдет.
Вы обе усложняете свою жизнь. Смотрите на мир проще! Вы друг друга, скорее всего, не очень хорошо понимаете. Не нужно писать ей что-то обидное, попытайтесь найти общий язык. Если дальше будет продолжаться то же самое, найди новую подругу, характер которой наиболее похож на твой. Думаю, что не стоит полностью обрывать с подругой контакты, а в крайнем случае сохраняй нейтральные отношения.
Попробуй отпустить, раз ты идешь на уступки постоянно, посмотри потянется ли она к тебе, если да, попробуй поговорить с ней и помириться, а если нет, значит так и должно быть
Неизвестно Неизвестно отпускать уже пробовала, все эти пол года постоянно думала о ней, жалела что по глупости разошлись