Дружба

Прошу вас прочитать мою историю и помочь советом.

Я обычный школьник обычной школы. Неплохо учусь, имею хороших родителей, учителя ко мне хорошо относится, хожу в школьный театр. Но несмотря на всё это у меня не было самого главного - друзей. У меня есть много знакомых во всей школе, но к сожалению это только знакомые. В театре у меня более хорошие отношения. Я участвую в обсуждении разных тем, некоторые ценят моё мнение и советы которые я могу дать. Но меня там никто не любит как просто человека. Пример - вошла девочка, всех обняла, а со мной просто поздаровалась. Если меня и зовут гулять или куда нибуть сходить, то только если больше не с кем или если мы после репетиции идём всей трупой куда нибудь. Есть один человек которого я могу назвать своим другом. У нас не плохие отношения, но у него есть друзья гораздо лучше чем я и не факт, что мы с ним продолжим общаться после школы. Но тут у меня появилась надежда. Я в первые поехал в летний лагерь. По размерам он был не большой - 3 корпуса, 5 отрядов, около 80 человек. Но мне это нравилось. Я знал там многих, но с тремя я очень сильно сдружился - Лена, Люда и Миха. Они были на год старше меня, но это не мешало нам быть лучшими друзьями в лагере. Это единственные люди с кем я до сих пор постоянно переписываюсь. Мы много говорили о том, что через 3 года они все переедут в Барнаул на учёбу. Я жду этого с нетерпением. Но последнее время в их общении (по агенту) ко мне начало что-то меняться. Не знаю, что, но что-то изменилось. Моя больная голова начала говорить мне - А вдруг у них в городе будут друзья получше тебя и они не станут с тобой общаться, вы ведь только 10 дней были вместе, а ты уже называешь их лучшими друзьями. Теперь я боюсь, боюсь словно остаться один. Я наконец почувствовал, что и меня могут любить, как человека, но если они уйдут, то я останусь один. Без друзей, без девушки, без смысла жизни. Прошу вас- понимаю, что мало кто сможет помочь мне разобраться в этом, но всего один совет может мне помочь.
Не бойтесь того чего боитесь или это произойдет-говорят. Артем ЖИВИТЕ -встанте утром посмотрите в зеркало и скажите- я самый Любимый, у меня есть и будет много друзей и девушка и тд.. -и даже если так и не будет ( а я верю в лучшее) - оптимизм вам обеспечен. .
Я тоже не имею особенно друзей но- как то сильно об этом не огорчаюсь- все люди разные.. Удачи вам- и побольше- новых друзей!
Александр Зуев
Лучший ответ
А какого совета Вы ждете. как найти новых друзей или как не бояться потерять старых?... Друзей не бывает много, за всю жизнь остается лишь один или в крайнем случае два, даже если у вас не появятся новые. а старые забудут Вас, всегда есть шанс найти любимую девушку, для которой Вы станете и любимым и другом...
____J@nn@ ____
Бояться кого-то терять как друзей не надо. В жизни это бывает постоянно, люди приходят в твою жизнь, иногда очень и очень хорошие люди, но большинство из них уходит. По разным причинам. В основном потому, что у всех своя жизнь, свои дороги, они совершенно не обязательно всегда идут рядом с вашими. Будете учиться в ВУЗе - вот там у вас будут самые лучшие друзья, с которыми вы оставшись жить в одном городе обязательно будете общаться всю жизнь. Уж поверьте, через несколько лет на встрече выпускников вы посмотрите на своих одноклассников, и сожаления не будет, что вы не дружите.. . Не у всех бывают классы где учатся закадычные друзья. Чаще после школы расстаются навсегда. Хотите иметь много друзей, хотите быть интересным для людей? Так готовьтесь к этому. Не надо "производить впечатление". Надо быть действительно интересным . Иметь увлечение, дело, хобби, о котором вы много знаете, интересно рассказываете, умеете увлечь и заинтересовать. Нечто такое, что вас выделит, заставит внимательнее на вас взглянуть, зауважать. У кого-то собаки, у кого-то скалолазанье, у кого-то парашютизм, но это не обязательно что-то экстремальное. Если вы отличный фотограф, то вы будете интересны, я точно говорю. Умеете делать модные стрижки, даже если вы учитесь на программиста, вы будете интересны. Умеете класть плитку или ламинат, вы будете интересны. . Будете сидеть и топать ножками под столом "меня не лююююююбят... " - ничего не изменится. Подумайте об этом, может у вас уже есть что-то, что можно развивать и развиваться. Растите сам, и люди подтянутся. Удачи и желаю вам не расставаться с вашими теперешними друзьями. Просто поймите, вы не пуп Земли, нормально, если они будут общаться не только с вами. Смысл жизни сейчас - выбрать дорогу и получить образование. Всё нужно делать вовремя. Имея диплом, вы резко повышаете шанс найти свое место в жизни, которое даст вам специальность, и не только место, но и заработок. Без диплома вы просто рабочая сила. Которую все будут ВСЕГДА использовать на полную катушку, платя при этом не самые большие деньги. По-другому не будет никогда. Не верьте никаким сказкам людей без образования. Думайте сами, реально.
Мурат Адай
Во-первых, человек, который сам о себе пишет: "Больная голова", скорее всего - здоров (потому что ни один действительно больной на голову не признается в этом)

Если ты здоров, то все твои мысли имеют право на существование, тем более в школе. Тебя не любят, потому что ты постоянно копаешься в себе, люди боятся, что если тебя подпустить ближе, то ты будешь копаться и в них, но они этого боятся, если это произойдет против их воли.

А если не против? Возможно, ты просто будущий психолог. Чтобы вызвать интерес, тебе нужно подумать над этим и честно признаться друзьям и одноклассникам именно в этом. Я уверена, что найдутся те, кто с удовольствием придет к тебе в трудную минуту, чтобы ты в них разобрался. Многие сами не умеют. Но, для этого ты должен доказать, что ты это можешь сделать грамотно и талантливо.

Чем не смысл жизни? Миллион людей читают поэзию и прозу только потому, что сами ничего написать не умеют. И не меньше людей, которым нужны грамотные советы других...
Феликс Сафарян
все пе ре ме лит ся .и все будет в щоколаде. -
Ольга Ручина
старый друг лучше новых двух - гласит старая пословица! тебе бы немешало повысить самооценку! мне 24 года, со школьными друзьями я только в инете могу обменяться словами, но друзьями я назвать бы их не смогла.. . раньше мы дружили так же как и ты, а когда закончили то каждый разбрелись по своим дорогам. я поступила в ВУЗ где нашла немало знакомых и единицы людей на которых я могу надеяться, только вот не знаю - оптравдаются ли мои надежды! ? но всё равно мне приятно с ними проводить время! а это уже не мало) лучшие друзья на мой взгляд - это родители, которые всегда тебя поддержат, скажут правду, дадут совет!

в настоящее время практически у многих нет тех людей на которых можно положиться в трудную минуту, так что ты не один такой! единственный человек, который будет с тобой рядом всегда - эта твоя вторая половинка! не за горами день влюбленных, так что может загадать желание Валентину и оно неприменно сбудется! всего доброго и выше нос! ;)
Нина Рыбалко
Просто задумайся внутри себя... почему все происходит так. На самом деле люди нас ценят и дружат не за что то. а за внимание, и верность. преданность. но для этого нужно хотя бы иметь общие интересы, и уметь интересовать других. тогда ты сможешь исправить историю сверху. ну в будущем)
Алексей Юрцев
за твоими строками видно хорошего, доброго человека, друзья нам нужны, ведь друг - это одна душа в разных телах. но насильно ты никого общаться не заставишь, ты подумай тебе самому интересно с кем общаться, может эти люди не доходят до твоего уровня? у меня лучшая подруга появилась только на 4 курсе колледжа, а так были люди, с кем просто было приятно общаться - это хорошие знакомые. так что твои встречи еще впереди, главное смотреть по сторонам и не закрываться в себе. удачи!
ты слишком цепляешься за людей. это пугает, вот от тебя и бегут. не надо искать... дружба и любовь приходят тогда, когда их не ждут. относись к этому спокойнее
просто будь самим собой
и если они зовут тебя когда никого нет то не иди с ними скажи что ты не запаска
лучше быть одиноким чем иметь фальшивых друзей
Привет Артем! К сожалению так бывает. Ты не грузи никого и не грузись сам. Нет друзей? Значит их нет. Что с этим поделаешь. У меня были подруги, а потом вдруг выяснилось- завистницы. Будь общительнее. Раскройся сам. Приглашай ребят и девушеккуда нибудь. . Но, главное не расстраивайся, если отказываются. Шумные компании, это не друзья. Обрати внимание на то, чем интересуются люди, тебя окружающие. И если тебе это интересно поддержи их. Но только, если ТЕБЕ это интересно. Если ты чем то увлекаешься серьезно, это может быть интересно окружающим. А вообще то самодостаточность важнее.
Есть одно средство, не знаю поможет или нет! Чуть чуть таинственности. И обрати внимание на то, как ты смотришь и говоришь с людьми. По фото видна настороженность и прстальность.
Не лезь в душу к другим, но и в свою не пускай чужаков.
Извини, если несколько наставительно получилось. пока!