Дружба
Такая ситуация... прошу помочь советом.!!!
С моими друзьями мы собирались ехать на юг, в сторону Геленджика из МСК на машине отдыхать) Всё хорошо было, месяца 1,5-2 разговаривали на эту тему. Всё, в отпуске!!! По телеку - ЧП на трассе М-4, горит елец, горит воронеж. Аццкие пробки, дышать нечем. От пожара. Разумеется, на машине я не поеду, ибо жалко машину. Купил себе путёвку в турцию. Друзьям сообщил, они в ахуе, типа, ты нас кинул итп. Обиделись. НО! Я им говорил, поезда ненавижу, только на машине. ФОрс-мажорное обстоятельство, я не еду на машине, они мне не купят новую, мне жалко свою машину гробить. Они обиделись. В принципе, хер бы с ними, друзья так проверяются. Это видимо не друзья. Но всё же, я прав!? ? Поезда я ненавижу, заранее всем говорил. На машине однозначно не поеду, М-4 в аццком состоянии.... спасибо за мнения!
мое мнение такое: ты не только машину сберег, но и жизни и здоровье себя и своих "друзей" - это же кошмар, стоять там, гарь вдыхать... Это натуральный форс-мажор и если они этого не поняли - значит, вам действительно не по пути! Все правильно сделал, хорошо тебе отдохнуть!
Тут трудно сказать, кто прав. С одной стороны, действительно форс-мажорные обстоятельства; с другой - надо было не ставить друзей перед фактом, уже купив путевку, а разъяснить ситуацию, посоветоваться: возможно, нашелся бы какой-то вариант совместного отдыха, который бы всех устроил.
знакомая ситуация) ) так всегда бывает, когда собирается большая компания на отдых да ещё с разным достатком. после отпуска они даже не вспомнят об инциденте. не парьтесь.
Да не друг ты, а кент!
Каков друг, таковы и друзья...
это и есть форс- мажорные обстоятельства, ты же не мог предвидеть пожар. Чем собственно ты им обязан?
Прав конечно : они деньги за проезд экономят, а тебе рисковать. И кстати, наше побережье не такое уж дешевое, так что предложи им присоединяться к тебе в Турции.
Странные друзья... ты же их предупреждал... думаю, что твоя совесть чиста.
Ты абсолютно прав! Если это нормальные друзья-поймут.
Пройдёт время и они тебя поймут.
забей на машину она железная (страховка рулит) , поезжай с друзьями и отдыхай в компании близких людей, путёвку в турцию подари тещё...
Считаю, что твои действия не совсем корректны:
"Разумеется, на машине я не поеду, ибо жалко машину. Купил себе путёвку в турцию. Друзьям сообщил, они в ахуе, типа, ты нас кинул итп. "
Честно, я бы тоже обиделась. .
Если б сначала объяснил в чем проблема, что ты рискуешь не только своей машиной, но и их здоровьем в том числе: дым, пробки - водителю (тебе) могло стать плохо и не дай Бог что-то б случилось. В результате чего предлагаешь в Турцию. Сейчас у них отдыхать дешевле, чем у нас получается. Думаю, они б тебя поняли и обижаться не стали..
Честно, я бы тоже обиделась. .
скажу одно никогда не оправдывайся друзьям это ненодо а враги всеравно непоймут