Дружба
Такая ситуация:хочешь помочь человеку, который дорог тебе, морально, но он сам не позволяет этого сделать...Что делать?
Со стороны видно, что дорогой человек "гибнет на глазах", сам не замечая и не вызнавая этого...Отговариваясь, что он знает, что делает и т. д. и т.п. Он слушает, что ты ему искренне говоришь, но такое ощущение, будто не слышит...А ты понимаешь, что оставить его не можешь одного, пытаешься достучаться, но это бесполезно.
Просто будь рядом... поддерживай... но не дави на него, хуже сделешь только...
принимать его таким, какой он есть
и мириться с его желаниями
вряд ли можно достучаться.... если он все знает и вас не слышит.... вернее не хочет слышать
Если человек не хочет, его не заставишь, это его выбор. Просто убедите его, что в случае надобности, вы будет рядом. Это всё , что вы можете без его желания
а Вы врятли что то сможете сделать, главное предотвратить аутизм, Вы просто общайтесь вытаскивайте его из состояния чтоб он незаметил
Не надо навязывать другому человеку счастье на свой лад. У тебя-свое представление о жизни, у него-свое. Насильно облагодетельствовать невозможно.
я такая же как и Ваш дорогой человек, я не люблю когда мне пытаются помочь морально, мне это никчему совершенно, можно быть просто рядом и всё, а моральные поддержки тут ни к чему. Не навязывайте себя, это всё бестолку, по себе знаю...
Сами же написали- БЕСПОЛЕЗНО.
Помочь можно только тогда, когда вас об этом просят и тогда, когда сам человек готов принять помощь.
Хотите убедиться в своей несостоятельности и бессилии и, мало того, потерять друга, - вперед, помогайте!
Но лучше все же подумайте.. . Не за него (это по-вашему мнению он гибнет на глазах- не думайте за других (!!!) )- а думайте за себя.
во первых не надо никого спасать!!!! не лезьте.
не верите? хотите помочь? уверены в своих желаниях и силах?
Делайте все пошагово, и только с психотерапевтом. По мед полюсу в каждом районе есть психитерапевт. обращаетесь сами и он вас ведет ( не его тащите- ему это не надо-сами сказали) . психотерапевт или объяснит почему вам это не надо или вашими руками поправит голову человеку. Самостоятельно не суйтесь- утянет и себя и вас- самине заметите как, видела я самонадеянных и до и п. осле-страшно